Расшифровка кардиограммы

Пожалуйста разьясните, что в кардиограмме. Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 77 уд/мин Минимальная ЧСС: 74 уд/мин Максимальная ЧСС: 79 уд/мин Интервал PQ: 130 мс Продолжительность QRS: 90 мс Интервал QT: 340 мс Интервал QTc: 390 мс Интервал ST-T: 59 мс Индекс Соколова: 36 мВ Ширина P: 90 мс ЭОС Положение: нормальное α QRS: 67 град Изменения миокарда Гипертрофия: левого желудочка Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные

Принятый ответ

ДОброе утром, по описанию - это норма, но нужно смотреть саму пленку

Здравствуйте.
Ничего критичного не описано, но рекомендую пройти эхо кг если ранее не проходили, для исключения гипертрофии левого желудочка. Артериальное давление у вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, нет не повышается. Иногда учащенное сердцебиение. Много лет использую миноксидил. Боюсь от него побочек. Но отказаться тоже не могу пока.

Принятый ответ

В таком случае пройдите эхо кг, если по нему изменений не будет, кардиологическую проблему можно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ признаки гипертонии