Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка 2х лет — вопрос №711608

Здравствуйте, у ребёнка начался мокрый кашель, насморка нет, температуры нет, в голосе иногда слышна хрипота. К врачу пойти возможности нет, т.к все закрыто. Скажите пожалуйста, чем можно и нужно лечить ребёнка.

Педиатр
Юлия, здравствуйте. Скорее всего у ребенка аденоидит. Думаю, что здесь хорошо подойдет Флюдитек и побольше пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,при таких симптомах можно вылечиться без применения лекарств.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ

Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста, к нам ещё присоединилась температура 37,2 мазью никакой мазать нельзя?
Педиатр
Если температура не поднимается выше 37,5 то можете растирать.
Педиатр
Добрый день. Побольше тёплого питья, в нос аквалор или Аква Марис, начните ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Ингаляции физ р-ром 2мл 3р/д
Туалет носа аквамарисом 5 р/д
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На влажный кашель делать ингаляции с физ р-м 2 мл ,после них ребенка простукивать по спинке между лопатками ,снизу вверх ,для улучшения отхождения мокроты .
Обильное питье ,т.к жидкость действует ,как естественный муколитик .
Дыхательная гимнастика обязательно - дуть трубочку , пытаться дуть шарик , либо свечи задувать .
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если есть ингалятор то физ. раствор 2 мл 3 раза в день пару дней это будет достаточн.
Если ингалятора нет, то флюдитек или флуифорте, это препараты помогут отхождению мокроты.
Больше воды и массаж грудной клетки.

Будьте здоровы!