Антидепрессанты

Здравствуйте! Я принижаю препарат венлафаксин 75 2 раза в день. Я принимаю уже его 3 месяца , все было в порядке. Накануне купила новую упаковку (другой производитель просто) и принимаю , вроде было все нормально. Но вчера вечером я не выпила одну таблетку , так как выпила 1 бокал вина. Утром сегодня после завтрака , как обычно я приняла таблетку и не могу прийти в себя. Сложно синдром отмены Тошнота . Сердцебиение , встать с кровати не могу Давление 150/100 Выпила дважды валидол Сердце также бьется сильно , поспала Встала , лучше не становится… Что мне делать ? Почему такое могло быть? И принимать ли мне его вечером сегодня?

Поинимать и далтше,алкоголь исключить,добавить фенибут по 1 иаблет.3 раза в лень месяц,сейчас хорошо ьы принять феназепам 1 иабл под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, а что это такое могло произойти ? Из-за смены производителя ?

Принятый ответ

Видимо,да

Здравствуйте.
Венлафаксин выводится достаточно длительно из организма. Даже учитывая, что пропустили один приём, на момент приёма алкоголя препарат был в крови. Ваши жалобы скорее всего являются следствием взаимодействия алкоголя и антидепрессанта. Во время лечения антидепрессантами категорически запрещено употреблять алкоголь даже в небольших количествах. Алкоголь уменьшает эффективность антидепрессантов и усиливает их побочные эффекты.
Алкоголь больше не стоить пить. Венлафаксин продолжайте. Сейчас можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды. Если есть - феназепам или алпразолам 1 таб.
Если симптомы не пройдут, то добавить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, спасибо большое
А вечером принимать , как обычно 1 таблетку ?
Скажите , а причиной смены производителя не могло быть ?

Принимайте как обычно.
Иногда действительно один и тот же препарат разных производителей действует по разному.
Но в Вашем случае скорее всего причиной ухудшения состояния является приём алкоголя и пропуск дозы антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, а сердцебиение и тошнота прошла должны пройти вскоре ?

Принятый ответ

Должны пройти. Если не пройдут, обратитесь к лечащему врачу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это связано из-за принятия бокала вина.
Дело в том, что алкоголь усиливает тревогу после принятия на следующий день, поэтому данное состояние и случилось, это пройдет, не переживайте.
Принимать дальше и сейчас можно добавить атаракс 0,5 таблетки 2 раза в день пару дня для снятия тревоги.
И больше воды принимайте + возможно полисорб, для более быстрого выведения алкоголя из организма.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артур, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно во время приёма антидепрессантов нельзя принимать алкогольные напитки ,они несовместимы!! Ни надо отменять препарат,добавьте к лечению грандаксин 50 -2 р в день 15 дней