Антидепрессанты
Здравствуйте! Я принижаю препарат венлафаксин 75 2 раза в день. Я принимаю уже его 3 месяца , все было в порядке. Накануне купила новую упаковку (другой производитель просто) и принимаю , вроде было все нормально. Но вчера вечером я не выпила одну таблетку , так как выпила 1 бокал вина. Утром сегодня после завтрака , как обычно я приняла таблетку и не могу прийти в себя. Сложно синдром отмены Тошнота . Сердцебиение , встать с кровати не могу Давление 150/100 Выпила дважды валидол Сердце также бьется сильно , поспала Встала , лучше не становится… Что мне делать ? Почему такое могло быть? И принимать ли мне его вечером сегодня?
Поинимать и далтше,алкоголь исключить,добавить фенибут по 1 иаблет.3 раза в лень месяц,сейчас хорошо ьы принять феназепам 1 иабл под язык
Юлия, а что это такое могло произойти ? Из-за смены производителя ?
Принятый ответ
Видимо,да
Здравствуйте.
Венлафаксин выводится достаточно длительно из организма. Даже учитывая, что пропустили один приём, на момент приёма алкоголя препарат был в крови. Ваши жалобы скорее всего являются следствием взаимодействия алкоголя и антидепрессанта. Во время лечения антидепрессантами категорически запрещено употреблять алкоголь даже в небольших количествах. Алкоголь уменьшает эффективность антидепрессантов и усиливает их побочные эффекты.
Алкоголь больше не стоить пить. Венлафаксин продолжайте. Сейчас можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды. Если есть - феназепам или алпразолам 1 таб.
Если симптомы не пройдут, то добавить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 2 недели.
Алина, спасибо большое
А вечером принимать , как обычно 1 таблетку ?
Скажите , а причиной смены производителя не могло быть ?
Принимайте как обычно.
Иногда действительно один и тот же препарат разных производителей действует по разному.
Но в Вашем случае скорее всего причиной ухудшения состояния является приём алкоголя и пропуск дозы антидепрессанта.
Алина, спасибо большое
Алина, а сердцебиение и тошнота прошла должны пройти вскоре ?
Принятый ответ
Должны пройти. Если не пройдут, обратитесь к лечащему врачу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это связано из-за принятия бокала вина.
Дело в том, что алкоголь усиливает тревогу после принятия на следующий день, поэтому данное состояние и случилось, это пройдет, не переживайте.
Принимать дальше и сейчас можно добавить атаракс 0,5 таблетки 2 раза в день пару дня для снятия тревоги.
И больше воды принимайте + возможно полисорб, для более быстрого выведения алкоголя из организма.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!Конечно во время приёма антидепрессантов нельзя принимать алкогольные напитки ,они несовместимы!! Ни надо отменять препарат,добавьте к лечению грандаксин 50 -2 р в день 15 дней