Можно ли делать ТКМС при экстрасистолии
Больна болезнью Паркинсона. Врач рекомендует помимо лекарств ТКМС (магнитная стимуляция головного мозга). Можно ли делать ТКМС при экстрасистолии, которую куппирую Аллапинином? На последнем холторе без приёма аллапипина было зарегистрировано 866 желудочковых экстрасистолии и 1532 над желудочковых экстрасистол.
Здравствуйте. Экстрасистолия не является противопоказанием к ткмс
Мадина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда Павловна.
В противопоказаниях к ТКМС нет экстрасистолии. Но выясните у врача-невролога, какой радиус магнитного поля при процедуре, попадает ли в поле сердце. При аритмии магнитное поле нежелательно.
Марина, большое спасибо вам!