Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №712342

Здравствуйте! Случилась со мной неприятность. Я совершила большую глупость. Купила себе алмазная мозаику для рукоделия на деревянном подрамнике, покрытую пластиковой пленкой. Но мне был очень неприятен запах от этой картины,пахло древесиной и чем то непонятным.Я решила по своей глупости обработать ее перекисью водорода (так как думала, что он хорошо уберет запах, так как не раз помогал убрать кошачьи метки). Я немного налила в пульвелизатор и от души побрызгала картину, убрала на балкон на полтора часа примерно, потом через полтора часа начала работать с ней. Минут через 40 работы закололи и зажгли ладони. Я пошла помыла с мылом, намазала детским кремом. Были небольшие ожоги белого цвета, сейчас они сошли уже. Немного покалывает все равно. Приняла Зодиак 20 капель не разбавлять его с водой.Скажите пожалуйста не могла ли я сибе сильно навредить своими экспериментами? Сейчас кажется, что жгет где то внутри в груди, может пищевод, немного жгет глаза, было небольшое помутнение, думала, честно блин шас умру...или упаду в обморок, но это после того, как я открыла сайт в интернете про отравление перекисью. Сейчас в носу запах древесины какой то непонятный, переписи и сильная тревогатревога и жгет в груди, может пищевод, может накрутила себя

Терапевт
Здравствуйте, думаю вы усугубили ситуацию , излишне накручиваете. У вас индивидуальная непереносимость данного запаха , поэтому стоит избавиться от приобретения, больше бывать на свежем воздухе, Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.
Клиент
Значит не могла таким образом отравиться, у меня реальное помутнение было

Терапевт
Возможно небольшая интоксикация , индивидуальная непереносимость. Необходимо дышать свежим воздухом . Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного нет случится, проветривайте помещения, пока отложите данную картину. Пейте достаточное количество жидкости, прополощите горло, промойте нос физ раствором.
Клиент
Вита, к сожалению, придется выкинуть ее наверное. Как писал доктор выше индивидуально не переношу данный запах, но не думала, что случится такое... Вообще бред какой то...
Клиент
Вита, спасибо за ответ
Клиент
Вита, сейчас жгет внутри груди, это больше от волнения наверное или все таки от того что надышалась перекисью водорода в перемешку с невесть чем
Терапевт, Функциональный диагност
Это от волнения, примите любой успокоительной препарат который имеете. , выйдете на свежий воздух.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Нет ожог или отравление перекисью таким образом невозможны.
Но при попадании перекиси на кожные покровы могут возникать такие симптомы. Это не опасно.
Просто промыть водой с мылом те части тела, куда попала перекись.
Обильно пить чистую воду
Проветривать помещение.