Это рак или паранойя

Здравствуйте, Возник такой вопрос. У меня боязнь что у меня онкологии головного мозга, два дня испытываю какой-то туман в голове. Я даже сама не понимаю как это объяснить, но несколько дней назад было что-то типа паническая таки( головокружение , страх . Начала туда сюда ходить звонить мужу) и отпустило. Вчера плохо себя чувствовала какая то усталость . Панических атак больше не было . Была просто тревожность Сегодня проснулась все хорошо весь день ( но иногда на 2-3 минуты приходит какая то тревожность , и проходит . Потом затошнило . Весь день не ела ( от этого ли это?)или же что то страшное?? Гасилась что рак ( головокружение , мутность какая то , тошнота) Голова не болит впринцапе ( редко после усталости ) вчера болела , я спала вчера долго может и это послужило . Вообщем что то не понятное. Страшно , я параноик ещё тот ? Вечно ищу в себе болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего накручивайте себя , возможно вирусное заболевание . Для полного спокойствия сделайте МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, МРТ , только платно . Терапевт не даёт направление . Это не похоже на рак ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Потвашим симптомам это не рак. Панические атаки могут быть после ковида, заболеваний щитовидной железы. Головокружение при низком гемоглобине, заболеваниях сосудов. Вам нужно обратиться к неврологу и начать обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, ковидом переболела месяцы назад .
Ну вообще не похоже на рак ? Не хочется просто из за моей параной отдать 5000 на мрт

Не похоже на рак

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы описываете, не подходит под описание злокачественного образования головного мозга.
Рекомендую пройти ОАКрови, УЗИ сосудов БЦА, консультация невролога, чтобы исключить более реальные причины вашей усталости и головокружения(например, анемию, извитость сосудов)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша симптоматика больше похожа на навязчивую идею, так как чем больше вы думаете о данном заболевании, тем больше вам будет казаться, что это оно и есть. Даже симптомы будут проявляться схожие, но вызванные вашими навязчивыми мыслями. Отпустите ситуацию и успокойтесь, это не онкология. Вам нужно записаться к неврологу с данной проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, я думаю вы правы так и есть , я постоянно ищу и они появляются .
Это больше относится к психике?

Да, конечно. Онкология не так проявляется.

Здравствуйте. Это все из за внутренних переживаний и зацикленности на раке. Если хотите сто процентный вариант исключения мрт головного мозга сделайте и успокоитесь на результате. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Данные симптомы под рак не подходят. ЭТо могут быть заболевания щитовидной железы, либо как осложнение после перенесённого ковида. Вам необходимо дообследоваться.