Температура без симптомов
Пять дней назад я переболела орз с температурой 37,5 и насморком. Поправилась за 3 дня. Дочери 1.5 года, она на ГВ на сон. Два дня назад у неё редко поднялась температура до 38.0. Больше симптомов никаких не было. Начала давать Анаферон в каплях. Пришёл педиатр, но он тоже симптомов не увидел. Сегодня ночью температура была 36.6, а утром 37,4. Подскажите что это может быть и как мне стоит себя вести?
Здравствуйте, необходимо продолжить Противовирусную терапию, сделать анализы крови и мочи, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Здравствуйте. Высока температура без симптомов, чаще всего предполагает два возможных состояния: инфекция мочевой системы или розеола. Первое исключается сдачей анализа мочи. А еще, прорезывание зубов, но педиатр это увидела бы, наверное
Лариса, температура повышалась единожды, после этого прыгала 36,6-37.2
Татьяна, значит вариант с розеолой не актуален. Тогда надо сдать анализ мочи. А в целом, температура до 37,5 иногда возможна , как вариант нормы. Но при этом у ребенка не должно быть симптомов болезни, хорошие аппетит и самочувствие, и нормальные анализы .
Лариса, она активная и кушает хорошо. Анализы сдадим завтра утром. Подскажите, а можно ли гулять ?
Принятый ответ
Если температура 37,1-37,3 и ребенок не потеет, то можно. Но не более часа.
Татьяна, здравствуйте
У детей в связи с незрелостью центра терморегуляции возможно повышение температуры тела в течение дня до 37.5.
Однократное повышение температуры может быть связано с прорезыванием зубов или инфекцией мочевыводящих путей. Рекомендую сдать общий анализ мочи