Кровь в моче и высокое давление у мужчины 72 года.

Здравствуйте! У отца начались проблемы с частым мочеиспускание уже пару лет назад. Но практически невозможно его уговорить пройти обследование. Проблемы усилились. Сегодня ночью не спал, кажде 10 минут в туалет. Рези в мочеиспускательном канале. Моча красно-коричневая. Давление поднималось до 190/95, пульс 90. Сбили до 160. Надо понимать как действовать дальше. Если проходить обследоване, то какое. Или надо экстренно госпитализироваться. Недавно перенес короновирусную инфекцию в лекгой форме. Принимает элеквиз. Хронические заболевание: Аритмия, хронический гайморит, преддиабет

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно экстренно госпитализироваться, так как есть показание - макрогематурия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше в стационар. Тактика следующая:
✅общий анализ крови, мочи.
✅бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
✅УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
☑️Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 14 дней (иногда курс продлевают до 21-28дней).
☑️Омник Окас 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
☑️Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней. Затем свечи Витапрост плюс, на ночь, 10 дней
☑️Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней.
☑️Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
☑️флуконазол 150 мг на 7 день лечения.