Проблемы с горлом, температура каждый месяц
Здравствуйте! Дочери 8 лет, стало часто болеть горло с высокой температурой 2-3 дня. На данный момент поставили тонзиллофарингит, назофарингит(2 лора). На задней стенке бугорки и слизь белая иногда. С утра вымываем зелёные сопли, в течении дня прозрачные.Спать ложится нос дышит, к утру нет,начинает покашливать, после увлажнения проходит.Врач назначил тонзиллотрен и панавир, назонекс. Подскажите, пожалуйста, корректно ли назначено лечение? Также лор сказал сдать АСЛО, СРБ,мазок на микрофлору. Сейчас горло не болит, выглядит(фото). Педиатр был на второй день болезни. Горло сушит с утра, в течении дня скашливает редко мокрый кашель. Сейчас зелёных соплей уже нет, нос ночью дышит. Назонекс не капали, панавир не пошёл, тонзиллотрен и ромашка, туалет носа. Есть ли смысл сдавать указанные анализы.
Здравствуйте. Даже если ничего не беспокоит анализы сдать. К терапии добавить исмиген по 1 таб 1 р/д. Три курса по 10 дней, между ними интервал 20 дней.
Наталья, получилось посмотреть наши анализы? Я прикрепила ОАК и ОАМ.
Открылись. СОЭ повышено, антибиотик педиатр не назначал?
Наталья, как всегда на всякий случай, ещё до анализов. Если будет держаться температура, она спала на 4 день. И жаропонижающие пили 2 раза в день, первый день потом раз в сутки. Анализы эти она смотрела при выписке, ребёнка выписала.
Наталья, забыла написать в основном посте, были язвочки с белым налётом, на слизистой губ, прошли быстро, тоже дня за три.
Это могла быть герпангина, при ней антибиотик не нужен
Наталья, спасибо!
Наталья, анализы всё равно сдаём?
Принятый ответ
Безусловно, надо исключить до конца стрептококковую инфекцию
Наталья, хорошо, спасибо большое)