Консультация гастроэнтеролога /

Что же все таки болит в правом боку ? — вопрос №715174

Вот мой предыдущий вопрос за 14 декабря .

https://sprosivracha.com/questions/707615-opyat-bolit-pravyy-bok-i-otdaet-v-lopatku

в тот же день поехал в скорую так как накрутил себе и сдал анализы , думал панкреатит . Амилаза , алт, аст , биллурубин , срб, сахар все было идеально . Утром поехал в платную клинику и сделал ещё раз узи обп, поджелудочная тоже не воспалена была , даже без дифф.изменений . Фото где болит я прикрепил в прошлой теме ! После этого больше не болело , вчера сделал фгдс (результаты прикрепил) гастрит , гастродуоденит имеет место быть . Сегодня утром проснулся и опять боль сначала со спины потом в животе начинает . Покушал ничего не изменилось .со спины как будто жжет , а на животе не понятные колики , то проходят , то появляются . При пальпации живот не болит , а больше болит само нижнее ребро , наверно уже из за того что я постоянно трогаю там . Скажите пожалуйста что это все таки может болеть ? Гастродуоденит может давать такие симптомы ? Беспокоит то что боли начинаются больше со спины . Я уже не знаю что делать .

Инфекционист
Здравствуйте, Артем. Так может проявляться остеохондроз или невралгия. Рентген грудного отдела позвоночника выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, делал мрт давно , остеохондроз есть начальный . Ну это вряд ли он , ощущение как будто болят внутренние органы

Инфекционист
Он именно так и болит. В данной области болеть больше нечему. По желчному отклонений нет, гастрит таких болей не дает.
Терапевт
Здравствуйте. Какую терапию Вы принимаете по поводу ГЭРБ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, дуодено-гастральный рефклюкс это гэрб ? Пока ничего не принимаю , только вчера фгдс сделал , мне сказали сдать кал на хеликобактер и уже начать лечение . Там большой список лекарств
Терапевт
Такого рода боль может вписываться в рамки заболеваний ЖКТ. При выявлении H.pylory схема эрадикации действительно включает минимум 4-5 препаратов, поэтому назначать Вам сейчас дополнительное лечение нерационально.
Хирург
Здравствуйте, Артём !
Я как в прошлый раз предполагал у Вас остеохондроз нижнегрудного и поясничного отдела позвоночника с межрёберной невралгией, так и остаюсь при своём мнении !
Вам правильнее сделать МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Артем, по любому гастродуоденит необходимо лечить.Поэтому начните омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой минут за 20 -14 дн.По поводу проявлений межреберной невралгии она усиливается при движении.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На эгдс незначительные воспаление, заброс желчи в желудок.
Сам гастрит не болит.
Боль от еды не зависит как я поняла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается что не зависит , потому что начинается с утра как только просыпаюсь . Чаще в спине болит . До еды и после еды одинаково болит . Уже замучался , боюсь что поджелудочная
Гастроэнтеролог
Я за неврогенную причину боли все таки