Сделала узи, написали эхо признаки персистирущего фоликула, 2 недели назад окончила пить диане 35, при начале их приема были обильные месячные, затяжные. До этого цикл был в норме, врач приписала д35.
Здравствуйте. Приложите УЗИ. персистирующий фолликул лечения не требует. в течение 3 месяцев он исчезает. с какой целью назначался диане 35 и как долго его принимали, по какой причине отменили?
По узи ничего страшного не выявлено. Персистенция фолликула не требует никакого лечения, как я уже сказала выше. Узи информативнее переделывать на 5-7 день менструального цикла.
Лидия, здравствуйте с целью убрать функциональность яичников, так как киста как сказал врач эндомитриозная, прописала диане, свечи гексикон, ихтиоловые. Два цикла, надеялась что киста рассасется. Сегодня сделала узи, написпла персиситирующий фоликул в правом яичнике. Мне 34, хочу забеременеть. До этого в феврале была замерзшая беременность на 12 неделе, сделали чистку, три месяца сказали пить джес.
Эльвира, эндометриоидных кист не описывают сейчас. Есть перстистирующий фолликул, но он никакого лечения не требует, уйдёт самостоятельно в течение 1-2 циклов.
Беременность одна была у Вас? Как долго вообще планируете беременность?
Эльвира, сейчас не переживайте, на эндометриому совершенно не похоже ни по фото, ни по заключению. Возможно желтое тело было и описали как эндометриому, они внешне имеют сходство
Лидия, а как долго он не уходит? Просто в декабре 2020 г киста с кальценитами писали в заключении, тогда дюфастон прописали я забеременела, но в феврале замерла, делвли чистку, потом пила три месяца джес. И вот пошла к другому врачу и она сказала киста эндомитриозная...пила диане уже незнаю как быть. Подождать ещё и сделать узи?
Здравствуйте. После КОК самостоятельная гормональная регуляция восстанавливается в течение первых 6 месяцев. В это время возможен нерегулярный цикл, возникновение функциональных кист
Здравствуйте! по тому что приложили больше подходит под описание растущего доминантного фолликула, что является абсолютной нормой! На персистенцию на 11 день цикла не похоже.
Асиет, здравствуйте, диане прописала врач, так как поставила диагноз эндомитриозная киста, пила два цикла, ставила свеяи гексикон, ихтиоловые. Но врач сказал врятли киста уйдет, и еадо делать лапроскопию убирать её, а иначе не смогу забеременеть.