Киста правого яичнике

Сделала узи, написали эхо признаки персистирущего фоликула, 2 недели назад окончила пить диане 35, при начале их приема были обильные месячные, затяжные. До этого цикл был в норме, врач приписала д35.

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно в чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, здравствуйте, в том что сделала узи и написали что в правом яичнике персистирующий фоликул. Как лечиться, ведь хочу забеременеть.

По УЗИ нет патологии.
В лечении нет необходимости.
Планировать беременность можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алексей, сегодня ходила на прием к гинегологу, сказала кисты нет, но гиперплазия эндометрия, взяла мазки. Есть якобы воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько всего по времени вы принимали Диане? Отменили с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Светлана, отменила как врач сказала. До этого она говорила что у меня эндомитриозная киста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите УЗИ.
персистирующий фолликул лечения не требует. в течение 3 месяцев он исчезает.
с какой целью назначался диане 35 и как долго его принимали, по какой причине отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга, принимала два цикла, свечи ставила гексикон и ихтиоловые.

По узи ничего страшного не выявлено. Персистенция фолликула не требует никакого лечения, как я уже сказала выше.
Узи информативнее переделывать на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте!

Приложите УЗИ пожалуйста.

Диане с какой целью Вам назначили? Сейчас беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, здравствуйте с целью убрать функциональность яичников, так как киста как сказал врач эндомитриозная, прописала диане, свечи гексикон, ихтиоловые. Два цикла, надеялась что киста рассасется. Сегодня сделала узи, написпла персиситирующий фоликул в правом яичнике. Мне 34, хочу забеременеть. До этого в феврале была замерзшая беременность на 12 неделе, сделали чистку, три месяца сказали пить джес.

Эльвира, эндометриоидных кист не описывают сейчас. Есть перстистирующий фолликул, но он никакого лечения не требует, уйдёт самостоятельно в течение 1-2 циклов.

Беременность одна была у Вас? Как долго вообще планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, беременность была одна и больше пока не пытались, так как из за кисты мне врач сказал может опять не получится.

Эльвира, это даже не киста, просто остался крупный фолликул с прошлого цикла, он уйдёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, спасибо хорошо если так. Просто в октябре мне врач говорила что это эндомитриозная киста которую нужно убирать иначе не смогу забеременеть.

Эльвира, сейчас не переживайте, на эндометриому совершенно не похоже ни по фото, ни по заключению. Возможно желтое тело было и описали как эндометриому, они внешне имеют сходство

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, а как долго он не уходит? Просто в декабре 2020 г киста с кальценитами писали в заключении, тогда дюфастон прописали я забеременела, но в феврале замерла, делвли чистку, потом пила три месяца джес. И вот пошла к другому врачу и она сказала киста эндомитриозная...пила диане уже незнаю как быть. Подождать ещё и сделать узи?

Эльвира, такой быстро уйдёт, за пару циклов. Можете в следующем цикле уже сделать УЗИ на 2-5 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, здравствуйте сегодня была на приеме у врача, сказала гиперплазия эндометрия, взяла мазки.

Эльвира , а какой день цикла сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, сегодня 12 день, месячные закончились 18 декабря.

Какой эндометрий по толщине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, 6,9 мм

Эльвира, а как описывают эндометрий? По толщине не похоже на гиперплазию

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Однороден. И разобрать не могу к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сделала скрин там не так много написано, разобрала что в фазе профилирации вроде.

Эльвира, это норма, не похоже на гиперплазию

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лидия, спасибо! Буду надеется на хорошие анализы.?

Рада помочь, Эльвира)

Принятый ответ

Здравствуйте. После КОК самостоятельная гормональная регуляция восстанавливается в течение первых 6 месяцев. В это время возможен нерегулярный цикл, возникновение функциональных кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, тоесть паниковать не сьоит пока и когда повторно делать узи?

Абсолютно верно. Необходимо дождаться менструации и переделать УЗИ на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валерия, спасибо.

Будьте здоровы ?
Если будут вопросы - пишите ??

Здравствуйте! по тому что приложили больше подходит под описание растущего доминантного фолликула, что является абсолютной нормой! На персистенцию на 11 день цикла не похоже.

Здравствуйте. Сколько вы принимали диане? И с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Асиет, здравствуйте, диане прописала врач, так как поставила диагноз эндомитриозная киста, пила два цикла, ставила свеяи гексикон, ихтиоловые. Но врач сказал врятли киста уйдет, и еадо делать лапроскопию убирать её, а иначе не смогу забеременеть.

2 цикла мало. Нужно было 3 минимум, а если киста осталась лучше продолжить и не диане, ярину или Клайру.