Выделения
На 30 неделе беременности появились слизистые выделения не часто.Боюсь что это может отходить пробка. Принимаю 200мг утрожестана перорально. Эрозия есть. Были такие выделения во втором триместре,сейчас опять появились.
Здравствуйте. Это не пробка. Это обычные слизистые выделения при беременности
Скажите пожалуйста, а для чего на таком сроке вам Утрожестан?
Валерия, я принимала дюфастон с начала беременности, были кровянистые выделения,а с 27 недели врач сказала перейти на утрожестан. Надо доносить беременность такой был ответ. Когда я спросила про слизистые выделения мне а жк сказали что это угроза и нужно вообще увеличить дозу утрожестана
Кошмар. Препараты прогестеронового ряда надо было закончить после того, как купировалась угроза. В вашем случае это пустая трата денег и нагрузка на печень
Валерия, в жк сказали до 34 недель принимать,а лучше вставлять вагинально.
С какой целью? Чтобы небо не упало?
Для прогестерона есть строгие показания:
Ицн - длинна шейки матки 25 мм и менее
Привычное невынашивание
ЭКО
Угроза прерывания до её купирования
У вас есть что-то из этого?
Валерия, беременность первая, не эко, на втором скрининге шейка была 35мм. Утрожестан же нельзя резко отменить? Нужно постепенно?
По 1 капсуле раз в 3 дня
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Здравствуйте. Усиление выдений со сроком беременности это нормально. Цвет выделений не говорит о патологии.
Здравствуйте
Это слизистые выделения из шейки просто,
Возможно такое. Опасности нет.
Жалоб никаких?
Болей нет?
Утрожестан зачем?
Юлия, сейчас немного приболела и появился кашель. Из за этого тоже переживаю,ребеночек притих как то. Утрожестан в жк назначили чтобы доносить беременность так сказала врач
Были какие-то проблемы изначально?
В данный период врача что-то беспокоит?
УЗИ, шейка - все нормально?
Кашель как давно?
Сухой?
Ещё какие-то симптомы орви?
Юлия, на раннем сроке были кровянистые ввделения и принимала дюфастон. На узи шейка 35 мм была в 20 недель. Кашель вот 2 дня появился,был насморк сейчас почти проходит. Температуры нет. Рассасывала лизобакт, молоко с медом,чай.
Лизобакт да, можно
Чай мед, лимон.
Гриппферон в нос для профилактики можно.
Если небулайзер есть, то ингаляции с физ. Раствором проводить.
Если кашель усилиться, то лучше к врачу обратиться что бы легкие прослушать.
Следить за температурой, общим состоянием.
Если отмечаете резкое сокращение активности малыша, то на УЗИ лучше сходить,
Либо к гинекологу, сердечко врач послушает.
Малыши могут и просто сонными быть, на погоду реагировать, и движения будут более редкие, не сильные, но все же будут.
Здравствуйте. Во время беременности выделения усиливаются. Маловероятно что это пробка
Здравствуйте!
Скорее всего это выделения, связанные с беременностью, их количество увеличивается при беременности.
Жалобы есть какие то?
Цервикометрию когда делали?