Частые мочеиспускания, вагинит, дисбактериоз в 1,5 года

Здравствуйте. Девочке 1,5 года. Беспокоят частые мочеиспускания в малых объемах. Небольшое покраснение наружных половых органов (малые половые губы и преддверие влагалища). Раздражения и болезненных ощущений нет. Гинеколог назначила аптечную мазь, в фото приложила, мазали семь дней, результата нет, покраснение осталось. Я наносила мазь на большие половые губы, возможно это было не правильно и надо было на воспалённые участки наносить? Также беспокоил животик, газы по ночам. В анализе на дисбактериоз обнаружен зол.стафилококк. Назначили бактериофаги и аципол малыш. Анализы мочи все в норме. В оак есть отклонения некоторых показателей. Могут ли быть взаимосвязаны эти проблемы? Какое лечение лучше применить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы девочки.
Чем мазали? Что использовали для лечения?
Девочка болела недавно?

Араксия, фото приложила, посмотрите пожалуйста. Лечили аптечной мазью по рецепту , тоже в фото. Девочка болела орви 1,5 недели назад. Но эти проблемы уже были до орви.

Ирина, покраснение незначительное.
Рекомендую Вам ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день на 15 мин. Плюс 2 раза в Судокрем или Бепантен (слабже) до 7 дней. Воздушные ванны, памперсы только на ночь.

Араксия, бепантен на большие половые губы?

Ирина, там где есть покраснение, в т ч на малые половые губы. Мазь прописанную я бы не рекомендовала, в нем есть гормональное содержимое, не вижу необходимости в нем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Девочка ходит на горшок или в памперсах?

Валерия, на горшок ещё не ходит, памперс только на сон, остальное время в трусиках

После того, как пописает/покакает трусики сразу же меняете?

Валерия, сразу конечно

Смотрите, несколько дней пожелайте ванночки с ромашкой. Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Лучше всего попробовать ванночки с ромашкой (сидячие) по 15-20 минут х 3-4 раза в день. После ванночки наносить на область вульвы - Де-пантенол или Судокрем.
Конечно, наличие дисбактериоза кишечника очень часто сопровождается вульвитами у девочек.