Консультация инфекциониста /

Боль под правым ребром и ночное мочеиспускание — вопрос №716641

Добрый день, пару месяцев(4-6) как я начала вставать и ходить в туалет ночами (мочеиспускание), ощущаю так же вздутие живота.
А сейчас месячные и появилась периодически всплывающая режущая боль под правым ребром будто сзади и сбоку на левом ребром внизу, я подозреваю похоже на какую-то инфекцию(половых контактов нет уже 5 мес). И эта боль доставляет дискомфорт. Насколько мое состояние критично и может ли подождать визита к врачу 2 дня или нужно уже завтра бежать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно подождать, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, мочу по Нечипоренко, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Начните сначала обследование, чтоб выяснить причину. Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, АЛТ, АСТ, УЗИ ОБП и забрюшинного пространства, копрогламма, посев мочи по Нечипоренко.