Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, дуоденит. — вопрос №717424

Здравствуйте! Удалён желчный в 2018 году (холестероз). Раз в пол года после этого обследую жкт. Год назад схватил язву, то ли от нервов, то ли от заброса желчи не понятно. В общем с момента предпоследнего фгдс сделаны в феврале 2021 года (был по результатам гастрит с геморагиями) почти постоянно пил омез 20мг утром или нексиум тоже 20мг утром. Недавно заболел желудок, решил сделать фгс результат: Недостаточность кардии, Эзофагит катарвльный н/3. Гастрит поверхностный. Рефлюкс желчи в желудок. Бульбит. Выраженный дуоденит. Пошёл к гастро, назначили вместо омеза разо 20 мг.утром. Итомел 3 раза в день. Альфлорекс капсулы. В итоге сейчас появилась изжога на фоне приёма разо. На омез такого не было. И боль в желудке между приёмами пищи когда натощак. ?‍♂️Как быть? Желчный удалили и ещё больше проблем стало чем с ним. Прямо депрессия какая то от этого всего.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну так надо сообщить лечащему врачу о том, ч о пиепарат Впм не подходит- и ща книть его на омез- это же не проблема
Рекомендую Вам добавить к терапии :
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день между пр емами пищи
Диета- стол 5 по Певзнеру
И все обязательно наладится!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ Прикрепите протоколоы ФГДС. УЗИ брюшной полости, результаты клинического, биохимического анализа крови, копрограммы.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если вам не подошел разо, то необходимо его отменить

Возможно целесообразно вернуть омез