Болит сзади колена

Здравствуйте! После прыжка с высоты 1,5 метра сразу захромала, во время самого прыжка острой боли не почувствовала. Около трёх дней боль была сильная при ходьбе и лёжа при разгибании ноги, было ощущение что в колене что то сместилось. Боль локализована сзади колена левой ноги. Прошёл уже месяц, но при ходьбе всё равно ощущаю тупую боль, и когда посижу с согнутыми коленями, больно потом расхаживаюсь, эта нога беспокоит. Что это может быть? Нужно ли обратиться к врачу очно?

Принятый ответ

Что это может быть?
Это похоже на повреждение внутреннего мениска (заднего рога) с синовитом. Обращаться очно нужно. Предварительно желательно сделать МРТ коленного сустава.
Стартовое лечение
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Здравствуйте! Потянули связку подколенную скорее всего,лучше сходить на очный осмотр к травматологу,он пощупает,если нужно отправит на доп.исследование.

Здравствуйте, в коленом суставе очень много структур которые могут быть повреждены, это и мениски и крестообразные связки, боли по задней поверхности коленного сустава погут давать сухожилия 2х главой мышцы бедра, часто по задней поверхности может локализоваться киста Бейкера

Точку в предположениях ставит МРТ кленного сустава. Запишитесь на МРТ, результаты МРТ можете отправить сюда посмотрим, расскажем вам по тактике лечения что нужно делать.

НА данный момент вам нужно носит мягкий фиксатор коленного сустава, втирать противовоспалительные мази можно Кетопрофен 3-4 раза в день, старайтесь сустав без надобности не нагружать, больше щадить, При боли принимать таблетки Аэртал по 1 таб 2 раза в день на курс 10 дней;
Здоровья вам в Новом Году и скорейшего восстановления!

Мидокалм этот препарат здесь ни к чему
За ссылки могут наказать, так как это реклама

Здравствуйте. Нужно МРТ и очный осмотр травматолога.