Результат фиброгастроскопии
Добрый день. Племяннице 15 лет сделали фиброгастроскопию. Результат исследования на фото. Назначено лечение, также на фото. Подскажите верно ли назначено лечение? Жалобы были на постоянные боли в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте. По назначениям стоит помимо лекарственной терапии стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Я бы добавила:
Строгое соблюдение диеты
стол 5 по Певзнеру
Если в школе плохо кормят- придется брать еду с собой- нельзя допускать голода более 4х часов днем
Вечером - прследний легкий перекус не ранее 20 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения !
А хеликобактер у Вас обнаружен был или нет ?
Яков, нет. Анализ на неё не делали. Но в марте порекомендовали пройти дыхательный тест. Вероятно врач по результатам обследования определила наличие этой бактерии и лечение направлено на ее устранение?
Да , наверное так , но в подобных случаях назначаются сразу 2 антибиотика Амоксицилин + Кларитромицин , а не один как в Вашем случае !
Я бы к лечению добавил : КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ.
Рекомендую обсудить с доктором это дополнение !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всерно, только амоксициллин лишний