Анализ крови
У мамы восполился желчный. Гастроэнтеролог назначил капельницы и уколы. А так же сдать анализы крови и проконсультироваться с гемотологом. Мы сдали анализы но ближайший приём к гемотологу аж во вторник а анализы плохие.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы есть у мамы?
Она не болела ковидом?
Мария, был бронхит. Назначен был супракс. После лечения. Началась проблема с желчным. Сделали УЗИ и Гастроскопию. УЗИ брюшной полости показала незначительные отклонения, а гастроскопия покозала что не гастрита не язв нету. Только жел в желудке.
Мария, а жалобы. Нет сил и боль в правом боку. Ну соответственно и не ест толком.
Я бы порекомендовала пересдать анализ крови с ручным пересмотром лейкоцитарной формулы через 10-14 дней
Мария, а что делать эти 10 дней.
Гастроэнтеролог вам какое лечение назначил?
Сколько по времени у мамы такое состояние уже?
Мария, капельницы 7 дней и уколы это мы уже закончили. Потом таблетки 7 дней. А потом на приём снова.
Мария, состояние такое недели две уже. Но сейчас в роде как лучше. Стала кушать. Меня интересует что по части гематологии. На сколько всё плохо .?
А какое именно лечение?
Часто Мама последнее время принимала обезболивающие и какие?
В лейкоцитарной формуле есть изменения, но пока конкретно какого то диагноза точно нельзя сказать
Мария, но-шпу кололи. Омез капельница. А вот таблетки не помню.
Мария, кода тошнота и рвота была. Цирукал калоли. Но сейчас это не беспокоит.
В любом случае надо посмотреть анализ крови в динамике и чтобы врач лаборант посмотрел анализ
Можете на той неделе сдать
Либо во вторник врач вам пункцию костного мозга сразу сделает
Мария, так мы эти анализы только позовчера сдали. Ответы сегодня утром на почту пришли
Я поняла, но этот анализ сделан на приборе (анализаторе)
Мария, т. е. по этим анализам ни чего не ястно? Тогда зачем врач их назначал.
Это скрининг, в сложных случаях нужен анализ с пересмотром врачом лаборантом - не во всех лабораториях это делают
И как правило для выяснения причин изменений в анализах крови необходимо контролировать анализы в динамике, по одному анализу диагноз не ставится