Анализ крови

У мамы восполился желчный. Гастроэнтеролог назначил капельницы и уколы. А так же сдать анализы крови и проконсультироваться с гемотологом. Мы сдали анализы но ближайший приём к гемотологу аж во вторник а анализы плохие.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы есть у мамы?

Она не болела ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, был бронхит. Назначен был супракс. После лечения. Началась проблема с желчным. Сделали УЗИ и Гастроскопию. УЗИ брюшной полости показала незначительные отклонения, а гастроскопия покозала что не гастрита не язв нету. Только жел в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, а жалобы. Нет сил и боль в правом боку. Ну соответственно и не ест толком.

Я бы порекомендовала пересдать анализ крови с ручным пересмотром лейкоцитарной формулы через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, а что делать эти 10 дней.

Гастроэнтеролог вам какое лечение назначил?
Сколько по времени у мамы такое состояние уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, капельницы 7 дней и уколы это мы уже закончили. Потом таблетки 7 дней. А потом на приём снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, состояние такое недели две уже. Но сейчас в роде как лучше. Стала кушать. Меня интересует что по части гематологии. На сколько всё плохо .?

А какое именно лечение?

Часто Мама последнее время принимала обезболивающие и какие?
В лейкоцитарной формуле есть изменения, но пока конкретно какого то диагноза точно нельзя сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, но-шпу кололи. Омез капельница. А вот таблетки не помню.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, кода тошнота и рвота была. Цирукал калоли. Но сейчас это не беспокоит.

В любом случае надо посмотреть анализ крови в динамике и чтобы врач лаборант посмотрел анализ
Можете на той неделе сдать

Либо во вторник врач вам пункцию костного мозга сразу сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, так мы эти анализы только позовчера сдали. Ответы сегодня утром на почту пришли

Я поняла, но этот анализ сделан на приборе (анализаторе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Мария, т. е. по этим анализам ни чего не ястно? Тогда зачем врач их назначал.

Это скрининг, в сложных случаях нужен анализ с пересмотром врачом лаборантом - не во всех лабораториях это делают

И как правило для выяснения причин изменений в анализах крови необходимо контролировать анализы в динамике, по одному анализу диагноз не ставится