Низкий уровень сахара в крови

Ребенку 2г5 мес. Месяц назад был приступ гипогликемии. На следующий день Натощак уровень сахара 3.05, через неделю 2,1. Вес 12.2, рост 87 см. Гемоглобин 124, ТТг, т3, т4 по словам педиатра в пределах референса. С декабря 2020 года запоры.

Здравствуйте. УЗИ брюшной полости делали?
нужна проба с голоданием в стационаре для исключения гипогликемии алиментарной. При этой пробе берут часто кровь на глюкозу и при снижении сахара крови менее 2,0 берут кровь на С-пептид и ИРИ.

Наталия, да. Скан УЗИ я добавила

Принятый ответ

Образований не найдено. Но раз гипогликемия есть, то исключать инсулиному все же нужно. Кортизол крови тоже нужно посмотреть.

Здравствуйте. Необходимо в стационарных условиях провести пробу с голоданием с частым определением сахара и с пептида

Здравствуйте! УЗИ не исключает образований поджелудочной железы. Поэтому все равно необходимо исключить инсулиному пробой с голоданием. Данная проба проводится только в стационаре. Обратитесь к своему педиатру или детскому эндокринологу для направления в стационар