Консультация невролога /

Боль в суставах — вопрос №719295

Ситуация следующая. Супруг (30 лет) начал лечение гастрита и дуоденит принимал антибиотики 10 дней, далее стандартное же нол и пробиотик. Не знаем, может это не связано. После этого у него начались жуткие боли в пояснице, было сложно наступать ногой. При малейших физических нагрузках, даже просто пробежаться до магазина быстрым пешком у него начинает подниматься температура вечером:37,5 -38. Никаких других признаков орви нет. Всего два дня не было т
температуры, потеет ночью, трудно лежать в одной позе. Сейчас у него болят суставы в локиях, в коленях, и шею больно поворачивать, также поясница, иногда больно наступать. Эффекта от приёма препаратов тексаред, толперизон и диклофенака и витаминов нейромультивит не поступает, неделю пропил. Был у врача терапевиа, заметил кислород 100%, из за температуры не захотел принимать (37.5)и давать направление на кровь. Невролог в отпуске, других в городе нет. Супруг сдал платно на анализ ковид, анализ крови, общий анализ мочи, ревмофактор и С реактивный белок. Ковид отрицательный. Все рузультаты прикладываю сейчас сюда. Подскажите, что они означают и как действовать? Какое лечение?

Невролог
Здравствуйте. остеохондроз повышения температуры тела не дает, смущает боль в суставах, температура и СРБ повышен. Нужно проконсультироваться с ревматологом, он Вас направит на дополнительные анализы если нужно и на рентген. Так как лечение не дало положительного результата сейчас пока можно попить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. но он идет по рецепту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, остеохондроз не лает боль, судя по температуре и СРБ есть воспалительный процесс, тут вам нужно оьратится к ревматологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
СРБ значительно повышен, что свидетельствует о воспалительном процессе. Обратитесь к ревматологу очно для дообследования.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, рентген суставов (которые больше всего беспокоят).
При неэффективности НПВС и миорелаксантов, можно попробовать антиконвульсанты, например конвалис по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Судя по анализам повышения до значительных цифр с реактивного белка ,обратиться к ревматологу На данный момент подсоединить антиконвульсанты такой как катена -первый день по 300 мг -1 раз в день, второй день 300 мг -2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день с 4 дня -по 1 т 300 -4 раза в день 2 мес Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Для начала конечно лучше исключить проблему по ревматологии , на неврологическое заболевание не похоже