Консультация гинеколога /

Беременность от оральных ласк — вопрос №719310

Добрый день . Очень беспокоит такой глупый и стыдный вопрос . Но информация в интернете разниться и хотелось бы узнать ответ у врача . После минета мы с парнем целовались и он мне сделал кунилингус . Обычного ПА не было . Могли ли сперматазоиды проникнуть таким способом в меня . Ведь так не может быть беременности ?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Никакой беременности при данной ситуации быть просто не может!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте !

Нет, не переживайте, для того что бы беременность наступила, необходима эякуляция во влагалище
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключено. Беременность так не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность невозможна, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо . Извините , но в этот день как раз была предполагаемая овуляция . Вот и переживаю . Все же я слюне могла остаться часть сперматазоидов . Где то читала что слюна их убивает , а кто то утверждает что слюна не меняет свойств сперматазоидов . Хоть вообще сексом не занимайся с моими домыслами . После каждого раза кровь на хгч уже надоело сдавать . Вот и хочу убедиться что таким способом просто не реально забеременеть .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нереально так забеременеть. Сперматозоиды очень чувствительны к окружающей среде, поэтому жизнеспособны только во влагалище, но при этом, если они сначала оказались вне влагалища - погибают практически сразу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так как вы описываете беременность не наступает
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо . Да , все именно так . Но что еще смутило . Это все было как раз в день овуляции . Т. Е сперма не могла со слюной попасть в меня и привести к беременности . Это исключено на 100% ? Ответьте пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
100%
Сперматозоиды в таких условиях не выживают
Клиент
Пожалуйста доктор , последний вопрос .???? а как же эта статья .

Особые случаи
Как уже было сказано, практически невозможна беременность при оральном сексе. И это абсолютно верно, если все дело ограничилось только этим. Но если сначала был минет, а потом куннилингус, а в перерыве много поцелуев, беременность вполне возможна. Сперматозоиды очень живучи и вполне могут сохранить способность к оплодотворению, смешавшись со слюной. Так что в порыве страсти не стоит забывать о безопасности, особенно если не используются никакие контрацептивы.

Глупость ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не, не волнуйтесь. Беременность исключена. Для беременности необходима эякуляция во влагалище
Клиент
Светлана, спасибо . А то что в этот день была предполагаемая овуляция . И сперматазоиды могли попасть в меня через его слюну ? Или это все интернет страшилки ? Бывают ли такие случаи зачатия ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет и ещё раз нет.
Беременность возможна только при попадании сперматозоидов во влагалище
Клиент
Светлана, в том то и вопрос . А могли ли они попасть таким способом ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, конечно. Сперматозоиды умерли под действием слюны. Им нужна определённая среда обитания для жизни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не могли. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Не переживайте