Яркие кровянистые выделения после ГСГ

Здравствуй, на 9 дмц сделала ГСГ. Правая м.т. проходима, левая - частично. На 4 день после начались выделения ярко красного цвета, до этого были скудные тёмные выделения. Стоит ли переживать по этому повод

Ольга, добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько прокладок и каких меняете за день? После ГСГ не было полового акта?

Илона, здравствуйте, вчера за день (3 после процедуры) сменила 2 ежедневник, сегодня до обеда также 2 сменила. ПА не было.

Принятый ответ

Ольга, это небольшое количество выделений. Вероятно, после ГСГ контраст с выделениями скопились в полости матки, а теперь выходят.

Ольга, здравствуйте!

Подскажите, раньше таких жалоб не было? Половые контакты были после процедуры? Боли в животе беспокоят?

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Такие выделения могут быть не после гсг. Скорее всего это совпало с овуляцией и так проявляется овуляторный синдром

Принятый ответ

Здравствуйте Нет не переживайте это нормальная реакция

Здравствуйте. Сейчас овуляция, могут быть такие выделения, особенно помле ГСГ.