Консультация covid-19 /

Повешен соэ и срб — вопрос №719919

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста . По кт поражение легких 20% и 10 % температуры нет. Повышалась один день до 37,5. Сейчас уже 3 дня в норме. Назначили антибиотик ( зиннат), метипред и элеквис .Д димер в норме. Повешен соэ срб. Понижены тромбоциты. Сильная слабость . Сатурация в норме.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эликвис и метипред точно не показаны, не рекомендую.
Анализ можете прикрепить полностью?
Клиент
Алексей, да сейчас спасибо !
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализам данные за вирусную инфекцию без признаков бактериального процесса. Антибиотик если начали, продолжите до 5 дней и завершите. Эликвис и метипред - необоснованные назначения, риск побочных эффектов при их приеме превышает предполагаемую пользу. Не принимать. Лечение симптоматическое. Обильное питье, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, при повышении температуры выше 38,5- парацетамол 500 мг. В процессе реабилитации после перенесенной пневмонии упражнения на дыхательном тренажере самоздрав "комфорт". Кашель в настоящее время у вас есть?
Клиент
Алексей, да кашель есть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сухой или с мокротой?
Клиент
Алексей, с плохоотделяемой мокротой.. пью Асс
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, прием ацц следует продолжить. Также рекомендую вам грудной сбор №4
Клиент
Алексей, спасибо большое! Есть ещё сильные боли в спине это нормально? И от цинка начинается рвота.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Боли вероятно связаны с проявлением невралгии. При вирусных инфекциях у многих обостряется. Принимайте нпвп препараты найз или нимесил. Если цинк организм не принимает, то и не нужно. Попробуйте селен. Тоже неплох для иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Вит с 500 мг 2 разамв день
Вит д 2000 ме в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное теплое питье
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 2 раза в день 5 дней
По анализам крови бактериальной инфекции нет
Нет показаний для приема метипреда и эликвиса
Что беспокоит?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас легкая пневмония, бактериальной инфекции нет, д димер в норме , СРБ повышен за счет вирусной инфекции, я бы не рекомендовала вам гормоны и антикоагулянты , антибиотики прерывать нельзя. Для лечения кашля можно использовать пульмикорт через дозированный ингалятор, АЦЦ, к лечению добавить аскорбиновая кислота, витамин д,
Цинк. Контроль ОАК , СРБ через 3-4 дня. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас нет показаний к такой мощной терапии, течение болезни легкое-лечение симптоматическое