Киста головного мозга

У новорожденного ребенка обнаружили кисту 3,3 см,поставили диагноз церебральная ишемия,положили в больницу на обследования,сказали что рассосётся и операция не потребуется,можно ли ее вылечить или так уже останется

Здравствуйте. Кисты не лечатся. Как правило они либо рассасываются сами, либо остаются на всю жизнь, при этом не причиняя беспокойства для жизни.
Если на данный момент патологическая неврологическая симптоматика не выявлена, то прогноз благоприятный. Но обязательно наблюдайтесь очно у невролога, чтобы ничего не пропустить.