Кашель у грудничка
Ребёнку ровно 3 месяца. Имеется лактозная недостаточность, сдавали анализ кала на углеводы. Принимаем лактозар, а целом помогает. Мама на безмолочной диете. Со вчерашнего дня ребёнок начал подкашливать, температуры нет. Кашель будит по ночам, закашливается и иногда много срыгивает. Также у ребёнка болит живот - сильно пукает, какает после каждого кормления. Вечером вообще кал зелёного цвета со слизью. Капризничает, плохо берет грудь. Но кормлю каждые 2 часа. При этом руки постоянно сосет. С чем может быть связан кашель? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если кашель в основном ночью, когда спит ребенок это из-за насморка или из-за повышенной саливации , слюноотделения .
похоже на синдром прорезывания зубов.
Очно показать педиатру.
увлажняйте воздух в квартире или сделайте с малышом ингаляцию с физ раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте,скорей всего малыш заболевает.
Нужно обязательно обратиться к педиатру чтоб ребеночка послушали.
До осмотра врача обязательно обильное теплое питье(водичка,грудь), частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка вирусная инфекция. Для такого малыша лучше вызвать педиатра,чтобы послушал и сказал,есть ли изменения в лёгких,либо это слизь стекает по задней стенке глотки. Пока прикладывайте к груди почаще,увлажняйте воздух,чаще проветривайте. В нос капельки аквалор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на начало ОРВИ. Покажитесь очно педиатру. Пока можно использовать аквамарис в нос для увлажнения слизистой. Поддерживайте оптимальную влажность в помещении.