Как долго заживают ребра
Здравствуйте, отец попал в аварию, сломано 7 ребер, сотрясение сильное, удалили селезенку, сейчас погрузили его в мед.кому,он в ней уже 6 день, сегодня начало падать давление, на сколько это плохо? По телефону толком не чего не говорят, состояние стабильно тяжелое
на сколько это плохо?
Это плохо. Дело не только и не столько в ребрах. Дело в ЗЧМТ и политравме.
Толком никто ничего не скажет. ЗЧМТ не ясно, куда выплывет.
Все зависит от степени повреждения головного мозга.
Это невозможно достоверно прогнозировать.
Здравствуйте. При такой тяжелой травме строить прогноз дело совсем неблагодарное, тем более не видя пациента. возможно имеет место Зчмт, ушиб мозга тяжелой степени, тупая травма грудной клетки с множественным переломом ребер, Снижение давления конечно же тревожное явление. Но даже ревматологи не смогут достоверно прогнозировать течение этой травмы.Мне приходилось длительное время работать в бригаде по шоку в крупной больнице и в ведении аналогичных больных в реанима-
нимации-- и даже более тяжелые больные, несмотря на пессимистический прогноз выходили из комы. Так что не теряйте надежды.
Здравствуйте. Травма несомненно очень тяжелая, утяжеляется ушибом мозга т.е политравмой. Уверен, что реаниматологи делают все возможное У них все отработано до автоматизма. Все зависит от физических особенностей организма и степени тяжести травмы. Не теряйте надежды.