Разрешена ли вакцинация
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, получили вот такой анализ крови. Подскажите, пожалуйста, разрешена ли вакцинация? Наш педиатр говорит пересдать через неделю, но уж больно не хочется ребёнка мучить...
Принятый ответ
Разрешена.
Отклонения от референсных значений не значимые для вакцинации
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин (нижняя граница для вашего возраста 110 г/л), эритроцитарные индексы в норме (анемии нет) Показатель MCH снижен незначительно
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас незначительно повышен. Недопустимым превышением считаем выше 600×10⁹/л).
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это особенность у детей до 5 лет. Связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями. Остальные показатели в норме
Нормативы в бланке указаны для взрослых, поэтому лаборатория выдаёт как отклонение
Вакцинация разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в пределах возрастной нормы, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Вакцинацию можно проводить.
Принятый ответ
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, вакцинацию можно делать.
Педиатр не прав.
У вас хороший анализ крови - вакцинироваться можно
Здравствуйте. Ничего особо страшного по результату представленного анализа нет. Есть признаки косвенные перенесенной вирусной инфекции и не более. Вакцинация не противопоказана. будьте здоровы