Ребёнок кашляет 3 месяц после микоплазмы пневмонии, иммуноглобулин е 454, эозинофилы 7.2
Здравствуйте, у ребенка после острого бронхита не прекращается кашель, в основном перед сном и ночью, в основном сухой, анализы на паразиты отрицательный, по жкт норма, иммуноглобулин е 454, была инфекция микоплазма, может ли она давать такой высокий иммуноглобулин, или это аллергия?
Здравствуйте. Возраст? Повторный рентген делали? Кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз сдавали?
Майя, рентген делали один раз, больше нет, доктор слушал сказал есть хрипы с обструкцией
Так это обструктивный бронхит. Дышать с пульсмикортом и отхаркивающие.
Майя, мы уже 5 дней отдышали, все равно кашель ночной (
Майя, просто я не пойму либо это аллергия, как педиатр говорит, но ребёнок с детства не аллергичен, либо это затяжной бронхит, меня смущает высокий иммуноглобулин, может ли давать инфекция микоплазма такой, или все таки нужно сдавать на аллерген?
Кровь вирусно- аллергическая
Макролиды вам назначали?
Майя, да копрограмму сдавали отрицательно на яйцеглист и цисты простейших, лечились хемомицином, дышали пульмикорт 1мг,беродуал 8 капель и физраствором утром и вечером пульмикорт 1 мг и физраствором 1 мг. Возраст 4 года
Здраствуйте. Вам назначали антибиотики?
Наталья, да, хемомицин пропили и игаляции с пульмикорт и беродуал, повторно анализы будем сдавать через 2 недели сказали, не раньше, чтобы антитела проверить
Да, Вам сказали верно. Контроль через 2 недели
Вам надо обратиться очно к пульмонологу
Принятый ответ
Екатерина , добрый день!
Микоплазма вызвала подъем общего аллергофона и запустила аллергические воспаление ,которые у ребенка сейчас проявляется сухим кашлем.
Ребенку необходима консультация Пульмонолога или Аллерголога очно для подбора терапии .
Как вариант ,при высоком иммуноглобулине Е и наличии обстукции,сухого кашля - назначают Монтелукаст до 3 месяцев под контролем иммуномоноглобилин Е.
Единственное уточнение ,необходимо убедиться ,что Микоплазму полностью пролечили - кровь на антитела к Микоплазме класса М и G, так как если лечение оказалось не совсем эффективным ,то аллергизация от Микоплазмы будет нарастать и тогда ,кроме Монтелукаста нужен будет ещё курс антибиотика.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть аллергия. Надо сдать респираторную аллергологическую панель (Рида-2). Начните Монтелар 4 мг жевательный вечером на 3 месяца.