Постоянный насморк.
Здравствуйте, как наступает холодное время года, мучаюсь с носом, постоянно заложен, постоянно капаю различные каплю и антибиотики и на физио ходила греть, думаю убила всю слизистую, как восстановить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Нос заложен постоянно,даже когда находитесь в тепле?
Какие капли использовали?
Отделяемое из носа есть?
Елена, много капель, всех не упомянуть снут, ксилен, Изофра, Полидекс, звездучка ввиде спрея, капли с морской водой, без капель нос не дышит, капаю в день примерно 3-4раза. Выделения нет, у меня так каждый холодный сезон, но в этом году особенно сильно.
Вероятнее всего у Вас признаки вазомоторного ринита.Рекомендую капать в нос Аквамарис по 2впр 3р/д,затем Назонекс или Авамис по 2впр 2р/д в нос(14 дней),затем по 1 впр 2р/д ещё 14 дней- это назальный кортикостероид, действует местно, уберет отек ,но препарат работает по накоплению, поэтому эффект увидите на 4-5 день,до этого паралельно можете применять Снуп по 2впр 2-3 раза в день ( 5 дней),перед Аквамарисом.
Также принимайте Цетрин по 1 т 1р/ д на ночь (7 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте. Фликсоназе по 1 дозе в каждую ноздрю 1 р/д 1 месяц. ИГКС показаны при аллергическом рините.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Вазомоторный ринит возможно аллергический. туалет носа аквамарис и на читый сухой нос назонекс 1в-2р до 1 мес ,никсар 20мг-1р 10-14дн,