Расшифровка анализов и лечение
Здравствуйте. После родов начали выпадать волосы продолжительнле время. Сдала анализы. Выявлены низкие показатели ферритина, гемоглобина, железа Можно ли проколоть уколы Феррум Лека или какие препарат ы необходимы сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Парентерально в амбулаторных условиях введение препарата железа не показано, тем более при такой анемии только таблетированная форма.
Принятый ответ
Здравствуйте,,лучше пить препараты железа в таблетках, например сорбифер 3 раза в день минимум 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, железодефицитная анемия средней тяжести.
Введение препаратов железа в виде инъекций в амбулаторных условиях не показано. Начните феррум лек в форме таблеток в суточной дозе 200-300 мг, в течении 3 месяцев. С последующим контролем ОАК и ферритина. В рацион питания включите больше красного мяса, говяжью печень, бобовые, шпинат.
Алексей, может ли менструация влиять на данные показатели?
Может конечно, но не до такой степени.
Если есть с этим проблемы, посетите гинеколога, исключите патологию.
Принятый ответ
Добрый день, у ВАс совмем низкий уровень, тут конечно лучше сначала прокапать уколы, я бы рекомендовала такой препарат как ликфер по 5,0 на физ р-ре 100,0 внутривенно капельно 5-10 капельниц через день, а далее уже переходить на таблетки и пить их длительно под контролем показателей
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов