Замена препарата

Здравствуйте. Чем можно заменить спитомин. Его нет в аптеках города. Осталось принимать две недели. Пью по назначению врача для перекрытия Золофт. Золофт принимаю последний день. Можно ли его тоже отменить?

Здравствуйте.
Спитомин можно заменить на любой транквилизатор. Стрезам, атаракс, грандаксин- на ваш выбор. Если лечащий врач рекомендовал вам прекратить прием золофта- можно.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста .

Здравствуйте. Спитомин можно заменить на любой транквилизатор: атаракс, грандаксин, стрезам. А можно и отменить его вовсе, если в этом нет необходимости. Что касается Золофта, то этот вопрос может решить только Ваш лечащий врач, т.к. он знает картину заболевания, текущие симптомы и т.д.

Татьяна, я золофт уже заканчиваю принимать. Завтра последний день 25 мг утром.

Если у Вас такая схема лечения, рекомендованная врачом, то после отмены золофта допейте спитомин как раз эти две недели.

Принятый ответ

Здраствуйте. Для профилактики синдрома отмены антидепрессантов лучше оставить транквилизатор хотя бы 10 дней.замените на мебикар 500, или грандаксин

Людмила, спасибо