Аллергия на кота и астма
Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз бронхиальная астма, эндогенная, экзогенная, средне-тяжелое персистирующее течение. Многие говорят, что проблема в нашей кошке, но обострение начало недавно, а кошка у нас уже давно. До этого жили 3 года с другой кошкой и таких проблем не наблюдалось. Мама очень много лет жила с кошками и раньше такого не было. Точно есть ли аллергия на кошку - неизвестно. Одышка есть, кашель тоже. Это возникает и на улице, когда кошки рядом нет. Что делать? Стоит попрощаться с животным или есть какой-то иной выход?
Здравствуйте. Сдайте специфический ИГЕ к перхоти и шерсти кошки- если будет повышен, лучше отдать животное. Какая у вас базовая терапия астмы?
Екатерина, у мамы ингалятор имеется и ещё принимает симбикорт. Анализы будем делать тогда!
Симбикорт 160/4,5 мкг нужно 2 вд 2 р в день.
Екатерина, так и принимаем