Почему больше боль в желудке отдает жжением в спине?
Здравствуйте! В течение полугода боль в области желудка отдает в спину жжением. При этом есть отрыжка воздухом (без запаза), язык обложен. Врачи не могут найти причину. В марте 2021 г. были множественные язвы на фоне приёма НПВП. На ФГДС в данный момент поверхностный гастрит. Но боль в течение всего этого времени не стихает. Соблюдаю диету, периодически пью ингибиторы протонной помпы, ребагит, урсосан (т к. МРТ показало застой густой желчи). Не помогает. Грудной отдел позвоночника обследовала: остеохондроз, спондилоартроз.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протоколы УЗИ брюшной полости (или МРТ) и ФГДС..
Принятый ответ
Здравствуйте. остеохондроз может давать подобную симптоматику и заброс кислого содержимого в пищевод так же может подобное давать. Стоит попробовать антирефлюксный режим пособлюдать не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Для позвоночника можно массажи и мазь местно диклофенак мазать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо лечение остеохондроза ( дорсопатии ) позвоночника
При назначении терапии следует учитывать, что есть проблемы с желудком - так как препараты могут раздражать слизистую желудка
Так же рекомендую Вам выполнить рентгеноскопию желудка с контрастом при разных положениях тела
Принятый ответ
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, да. Анализ на Хеликобактер отрицательный. Пролечили в марте в стационарных условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А нпвп до сих пор пьете?
Екатерина, нет.
Часто так проявляет себя остеохондроз