Д димер в беременность

Беременность 26 недель. Д - димер 0.70 мг/л. Нормативы в лаборатории 0.55 на сколько я знаю в беременность нормативы д - димера другие? Подскажите если другие показатели гематологические в номе и только д - димер 0.70 это норма или стоит обратиться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это отличный результата уровня Д-димера на Вашем сроке беременности.

УЗИ с доплерометрией проводили? Нарушений гемодинамики не было?

Сергей, на 22 неделе делали скрининг и уздг было небольшое нарушение маточного кровотока в 1 артерии. Выписали лекарства и повторила через 3 недели там уже было все отлично. Сейчас эти анализы связаны с тем что я переболела короной с пневмонией в больнице, теперь делают полный мониторинг анализов. Пришёл вот такой д - димер и гениколог сказала что повышен и попросила сходить на консультацию гематолога, а я по нормам беременных вижу что вроде все в норме, но решила проконсультироваться. В анамнезе гиперкоагуляционный синдром на фоне беременности пила курантил 1 триместр затем анализы нормализовались на 18 неделе и я перестала наблюдение у гематолога каждый месяц, только у гениколога мониторинг, но отклонений не было.

Тем более, все у Вас в порядке. Д-димер конечно в динамике и должен увеличиваться со сроком беременности, это нормальное изменение активности свертывающей системы в организме беременной женщины.
На Вашем сроке Д-димер по нормам может доходить до 1,0 мг/л.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, этот уровень Д димера нормальный для вашего срока, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие цифры д-димера укладываются в норму при таком сроке беременности, не переживайте, все хорошо.