Не помогают антибиотики при ангине

Заболела гнойной ангиной в воскресенье, с понедельника вечера пью Амоксиклав, всё это время температура подскакивает до 39,5, сильная боль при глотании, слабость. Я полощу каждый час фурацилином, пшикаю спреями, но никакого улучшения не наступает, подскажите мне не подходит антибиотики? И на какие заменить?

Здравствуйте!! Гнойную ангину врач поставил? если амоксиклав по 1000мг-2р в течении 3-5дн не дает динамику то панцеф 400мг-1р 7-10дн, полоскани горло бетадин 1*10 развести 3р -7дн, гелангин 2в-3р 7дн, ларипронт 1-2т-4-5р р-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7дн,обильное питье,диета,и желательно очный осмотр врача,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, да вчера была врач, выписала замену Амоксиклава если не будет помогать Ципролет на 5 дней

Ципролет точно нет, если не будет динамики в течении 5дн меняйте на панцеф 400мг-1р 7-10дн, или в/м цефтриаксон 1,0-2р в/м 7дн +местное лечение, если сильно больно ибуклин ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, спасибо за ответ, прикрепила результаты анализа крови

Здравствуйте!! на сегодня сколько температура? есть ли увеличение л/у и каких именно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, температура спала, максимум что было сегодня 37,белый налёт пропал, но остались сильно набухшие миндалины с одной стороны и резкая боль при глотании как ножом режут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, а что такое л/у?

л/у - лимфатические узы . антибиотик не менять ,если температура падает то есть динамика его принять до 10дн, по анализам высокое соэ но оно будет снижаться медленно , обильное питье + местное лечение полоскание горла бетадин 1/10 развести 3-4р 5дн, ларипронт 1-2т -4р р-ть 7дн,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, поняла да лимфатические узлы воспалены как раз с той стороны где больно глотать

шейные или подчелюстные , попробуйте полоскание бетадин предварительно развести!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, под челюстью

понятно , не меняйте антибиотик он только стал работать температура снизилась , пока местное лечение которое писала ранее и через 2-3дн динамика . если сильно больно примите ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, мне посоветовали полоскать растворомом Хлорофиллипта спиртового разведённого в воде полоскать, как думаете имет смысл в нём?

Принятый ответ

нет, Бетадин р-р самый эффективный не забывать что его нужно разводить!

Здравствуйте. Правильно выбран антибиотик, эффективность отслеживаем до 5 дней от начала приема, если нет эффекта то начинаем Супракс ( Панцеф) в нужной дозе тоже 7 дней. Местно полоскать горло антисептиком, ОКи например ( убирает боль хорошо) 3-4 раза в день, рассасывать Стрепсилс Интенсив по 1 т 3 раза в день, 5 дней, после еды, можно брызгать горло Ангидак 3 раза в день, 5-7 дней. Лоратодин по 1 т 1 раз в день, 5 дней снимет отек, сбивайте температуру 38,5 ( ибуклин парацетамол, нурафен). Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, Спасибо прикрепила результаты анализа крови

Сейчас фурацилин не очень эффективен к инфекциям. Полощите мирамистином или фурасолом. Рассасывайте Граммидин с Анестетиком, чтобы убрать боль и усилить эффект антибиотика.

Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы хорошо было видно миндалины.
В отношении антибиотика,подобран правильно учитывая диагноз, эффект оценивается на 3-4 сутки приёма.
Горло выполаскивайте Мирамистином 3р/д + отваром ромашки 3р/д(7 дней).
Тантум-Верде по 2впр 3р/д орошать зев (7дней).
Стрепсилс интенсив по 1 т 4р/д рассасывать (5 дней) - это препарат с ледокаином ,обезболит.
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое,острое, газированные напитки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, приложила сфоткала по возможности, белые нарывы засвечивает

Судя по фото,налет есть,миндалины отечные но ситуация не критичная.Рекомендую продолжать местное лечение и антибактериальное тем же антибиотиком,пока менять не стоит.
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
К лечению ещё добавьте пожалуйста антигистаминный препарат -Цетрин или Лоратадин по 1 т 1р/д на ночь (5 дней).
Для снятия температуры и болевого симптома принимайте Нурофен 400 мг по 1 т 2р/д или Нимесил по 1 п 2р/д(3-5 дней,если необходимо).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, а что я пойму по этому анализу?

Сбросите сюда анализ и мы посмотрим,на сколько выражен бактериальный процесс и эффективность антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, анализы сдала, но будут только завтра, ужасная головная боль от антибиотика, каждый день, налёт прошёл почти белый, но боль в горле и надутые миндалины на месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Прикрепила результаты анализа крови