Герпес, температура

Здравствуйте. У меня после пневмонии переодически поднимается температура 37-37.5. Прошло уже почти 2 месяца температура скачет, и болят миндалины. Сдала анализы на вирусы герпеса( прикрепила) стоит ли его лечить и может быть температура от него? ОАК в норме, по биохимии небольшое воспаление. Врач лор сегодня назначил бронхомунал, панавир, полоскание горла ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По герпесам есть неактивное носительство, они не причина повышения температуры. Этот температурный хвост после перенесенной пневмонии. На реабилитацию нужно время, лор назначил лечение, этого пока достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ирина, спасибо, просто чувствую себя не очень хорошо. Слабость постоянная, думала что может хоть герпес.

Вы перенесли пневмонию и сейчас нужно настроиться на востановление, отсюда и слабость. Если есть возможность, то санаторно-курортное лечение хорошо помогает в реабилитации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ирина, пневмония в легкой форме правосторонняя 1-2 % поражения, температура 5 дней есть, 5 дней нет. Так уже 2 месяца, а сейчас ещё горло и гланды заболели. На реабилитацию уже записалась в феврале)

Даже в легкой форме, после пневмонии необходимо восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ирина, хорошо спасибо.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализам герпесвирусы неактивны.
Для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, асло, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Павел, спасибо, а из за герпеса может быть такая температура 5 дней есть, 5 дней нет. Так уже 2 месяца, а сейчас ещё горло и гланды заболели, может это быть реакция на герпес или это последствия пневмонии. Пневмония в легкой форме правосторонняя 1-2 % поражения.

Сомнительно, вероятнее всего есть какая-то лор патология,которая обострилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Павел, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Винфицированы вирусами герпеса.После пневмонии самочувствие налаживается медленно.Вам назначено адекватное восстановительное лечение.Можно добавить поливитамины и вобензим

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно восстановление. Температура ещё будет какое то время. Сейчас лечение достаточное. Хорошо, что записались на реабилитацию.