Консультация гематолога /

Коагулограмма при беременности — вопрос №723400

Добрый день ! Беременность 19 недель (ЭКО), каждые 3 недели сдаю коагулограмму,последние два раза она начала ухудшаться , последние 3 недели пила Кардиомагнил 75 1 р в день ,но показатели продолжили ухудшаться. Пожалуйста посмотрите последние 2 анализа за декабрь , мне стоит переживать? Остальные все анализы в норме

Терапевт
Здравствуйте!
В процессе беременности происходит физиологическое сгущение крови. Ддимер до 20 нед норма до 1,35.Вы укладываетесь в норму.
Фибриноген тоже в норме для 1 триместра у Вас.
На наследственные тромбофилии Вы обследованы?
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Соня, коагулограмма в норме для вашего срока

Сколько вам лет? Это первая беременность и роды?
Есть ли сопутствующая патология - варикозное расширение вен нижних конечностей, артериальная гипертония, сахарный диабет?
Принятый ответ

Клиент
Мария, добрый день ! Мне 26 лет , маточная беременность первая .Варикоз в семье присутствует, у меня только пока в форме звёздочек . Диабета и гипертензии нет.
Меня смутило очень быстрое повышение показателей , почти вдвое за 3 недели с учётом того ,что я начала пить Кардиомагнил 75 в этом промежутке
Гематолог
Ничего страшного, кардиомагнил вам не показан

Пейте достаточное количество жидкости до 2л в сутки, исключите жирное, жареное, копченое
Упор в питании на нежирные сорта мяса, овощи и фрукты