Ковид и госпитализации

Заболела ковидом. По кт было поражение 14% дней 5 лечили в стационаре гормоны разжиж в живот. Резко стало плохо, упало давление и сатурация 89. Повторное кт 45 %. Лечение гормонами и капельница Актерма. Сейчас без кислорода, одышки такой нет. Скажите пожалуйста может ли снова стать хуже? Анализы свежие прикрепила. Спасибо

Здравствуйте по анализу положительная динамика. Повышен д-димер( это говорит о риске тромбообразования) необходимо начинать антикоагулянт если не начали.

Сохибжон, разжиж делают два раза в день в живот. Лежу в больнице уже 12 день. Колют гормоны, сначала был Дексаметазон сейчас несколько дней поменяли на метипред

Здравствуйте, анализы не плохие лечения верное, какой день болезни?

Вита, лежу в больнице 12 день. Гормон был Дексаметазон, несколько дней поменяли на метипред. Разжиж в живот два раза в день

Думаю ухудшения не должно быть, пик заболевания вероятней пройден, но все же болезнь не предсказуемая.

Вита, то есть нельзя сказать что всё позади? Как долго надо ещё делать гормоны?

Принятый ответ

Гормоны назначаются по схеме с постепенной отменой, резко отменять нельзя.

Добрый вечер! Анализы не критические, плюс положительная динамика на протяжении нескольких дней могут свидетельствовать в пользу улучшения. Критические периоды при ковид связаны с тромбоьическтми осложнениями , часто на 10.. дни. При правильной коорекции результаты положительные.

Игорь, лежу в больнице уже 12 день. Сначала кололи два сейчас перешли на метипред. Разжиж два раза в день в живот

Игорь, кололи Дексаметазон

Добрый день! Анализы вполне хорошие, восстановление после ковид -это длительная работа

Анна, сегодня делали узи сердца. Поставили пролапс метрального клапана, раньше такого не было. Последние дни в больнице началась тахикардия которая не даёт спать

Тахикардия свойственна при воспалительном процессе, при лечении гормонами, она пройдёт со временем.
Пролапс это не страшно

Анна, спасибо большое! Подскажите мне назначили флуканазол одну таблетку раз в два дня. Лечение антибиотиками не проводилось, для чего это нужно

Он назначается только в случае грибковой инфекции

Анна, не понимаю зачем мне он. Вроде нет грибковой инфекции

Принятый ответ

Сложно мне так сказать

Здравствуйте. Анализы хорошие, измененные показатели на фоне лечения, показатели сами постепенно стабилизируются. Данных за отрицательную динамику нет.

Марина, спасибо большое! Можно сказать что уже не будет ухудшения? Лежу 12 День в больнице

по описанию вашего состояния и анализам на данный момент времени можно так сказать, но ковид инфекция непредсказуемая, и , к сожалению, ее течение предсказать невозможно.

Марина, как то страшно! Сегодня будут делать контрольное кт! Не хочется больше осложнений!