Консультация онколога /

Анапластический рак щитовидной железы — вопрос №724228

День добрый. Пациент мужчина 44 года диагноз анапластический рак щитовидной железы, после курса химии улучшения не наступили. сделали 1 лучевую, по результатам К-т присутствуют признаки распада опухоли, пневмофиброз. Были обмороки. После этого дали выписку из больницы. При симптомах общей слабости, температуре и понижением давления. Подскажите какие наши дальнейшие действия. Можно ли делать дальше лучевую?

Онколог
При таком распространении процесса вероятно возможно только паллиативное лечение . возможно химеотерапия или лучевая терапия или радоактивный йод . Но это нужно решать со специалистами . лучевиками и химеотерапевтами.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это должен быть предметным разговор со специалистами химио и лучевой терапии
Прогноз осторожный
В основном следует рассчитывать на химиотерапию