Расшифровка ээг

Ребёнок, мальчик, 6 лет. СДВГ. Развитие по возрасту. К неврологу пришли с жалобой на неврологи чеку рвоту, сделали на голодной желудок ЭЭГ, выявили Эпи активность. Переделали платно ээг, соблюдая все условия подготовки. Прошу посмотреть результат ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данной ЭЭГ все в порядке, все хорошо, те изменения которые описывают вариант нормы для ребенка 6 лет. Эпи активности не обнаружено.

Яна, спасибо за ответ. Подскажите, а в случае. что одно ээг с эпиактивностью, а второе вот это, что делать? К эпилептологу ехать? Диагноз снимут g40.8? Учитывая, что никогда приступов не было.
И первое ЭЭГ сделано с нарушением-ребенок был голоден более 16 часов?

По наличию эпи активности по ээг, и по Вашим жалобам вообще не правомочно было ставить такой диагноз.
Да я считаю Вам нудно окончательно разобраться с этой темой, посетить грамотного эпилептолога и получить от него заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивности нет.
Нужно обратиться очно к эпилептологу, чтобы сняли диагноз.
Учитывая отсутствие эпиприступов, диагноз эпилепсия не должны были ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!Эпилептической активности не обнаружено Здоровья ребёночку!

Принятый ответ

Здравствуйте , по ээг всё хорошо и даже если бы эпи сохранилась это ещё не говорит о патологии . Ээг не подтверждает и не исключает диагноз эпилепсия . Через полгода повторите ээг