Ребёнок съел таблетки
Здравствуйте, прошу не осуждать, а помочь. Пока была в ванной, ребёнок добрался до аптечки и нашёл таблетки урсосан. Я нашла у него 6 капсул, 2 из них погрызенные. Насколько опасен урсосан для 3х летнего ребёнка? Что делать?
Принятый ответ
Дайте любой абсорбент(активированный уголь например 1 таб. на каждые 10 кг веса ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько таблеток ребенок выпил (предположительно)? Препарат не токсичный.
Алексей, предполагаю, что ни одной, так как они в капсулах, а он не умеет пить капсулы, он просто 2 штуки погрыз, но они практически полные. Максимум может на одну наберется. Спасибо.
В таком случае никаких действий с вашей стороны не требуется. Опасности для ребенка нет.
Алексей, благодарю??
Здравствуйте!
Кто ж Вас осуждает?
То есть- неизвестно сколько ребенок съел таблеток точно?
Елена, предполагаю, что 1 максимум, и то это капсулы, он их не умеет пить, просто погрыз и выплюнул.
Спасибо за уточнение
В таком случае- дайте сорбент ( полисорб или что есть)- все обойдется, и водички чтобы вволю пил
Елена, спасибо за ответ. Дала уголь.
Вот и отлично
Уголь вполне подойдет
Принятый ответ
Добрый день. Препарат не токсичный, но т. к не известно сколько таблеток мог принять ребёнок, дайте сорбент( смекта, полисорб).
Людмила, спасибо. Дала уголь, наблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата полисорб, можно с первого дня рождения, адсорбирует препараты и токсины на 1-2 дня..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат не токсичный, но так как обладает желчегонным действием, вероятнее всего, если ребенок его съел, будет жидкий стул.
Сейчас только обильное питьё.
При возникновении жидкого стула энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Ангелина, спасибо. Понаблюдаю.