Можно ли пить эсенциале после удаления желчного пузыря

Удалили желчный 17 декабря. Обнаружили проблемы с печенью. Написано множественный фиброз. Сейчас праздники, а хочется быстрее начать поддерживать печень . Вот думаю можно ли уже сейчас начать пить лекарства. Эсенциале или карсил. Я , конечно, пойду к врачу. Но может уже сейчас начать пить что-то. Спасибо.

Здравствуйте Ольга. Ситуация с печенью нехорошая.
Сейчас уже можно, конечно, начать принимать гепатопротекторы. А после праздников гастроэнтеролог скорректирует Вам лечение и дальнейшую тактику.