У ребенка 3х лет не переваривается пища
После перенесенной вирус. кишечной инфекции у ребенка начались проблему с желудком.пища перестала перевариваться и ребёнок её вырывал, при этом он был на диете. В теч дня он ел дробно мало, вечером желудок как шарик,а ночью рвота. Выписали креон10000 и хилак форте, но это не помогло. Почему рвота не прекращается, что с желудком?
Здравствуйте! Сколько раз была рвота, когда переболели?
Ирина, здравствуйте, много раз 10
За сутки 10 раз рвота?
Повышение температуры?
Когда перенесли кишечную инфекцию?
Ирина, да за сутки, при этом он пил воду, думали так промыть желудок.
Температуры не было.
В ночь с 22 по 23 декабря, утром вызвали скорую укололи церукал
Здравствуйте, Наталья!
Не помогает- так каа мы не знаем диагноза ( ферментная недостаточность? глистная фантазия? пилороспазм?)
Необходимо сделать
УЗИ органов брюшной полости + отдельно УЗИ желудка и кишечника
сдать
Копрограмму
Анализ кала на дисбактериоз
Анализ кала методом парасеп на яйца глис ов
Елена, здравствуйте. Мы конечно сдадим все, но сейчас праздники. Можете посоветовать как питаться сейчас, и нужно ли ещё что то принимать?
Конечно
Старайтесь держать рацион ребенка в рамках диеты- стол 5 по Певзнеру
К. терапии можно добавить:
Смекту по 1/ 2 пак х 3 р в день до еды- 3 дн
тримедат по 1/ 2 тх к р в день- 10 дн
Елена, спасибо. Как вы думаете это можно вылечить полностью, раньше проблем с желудком не было? И может ли это быть, из за того что просто недостаточно ферментов. Просто когда он рвал, при киш инфекции, мы давали ему пить воду и он рвал водой, думали так промыть желудок.
Да конечно можно
Почему же нельзя то?
Впрель- не нужно самим пытаться промывать ребенку желудок- у такиз маленьких детей ещеиплрзой кашлевой и рвотный рефлекс
Имейте в домашней аптечке средства неотложной помощи: смекту, полисорб, спазмолитики; мотилиум
Если у ребенка пищевое расстройство- самое лучшее что мама может сделать- посадить его на' хлеб и воду "- несладкие морсы, детский чай, сухарики, детские печеньки
От 1 дня впроголодь ничего плохого с ребенком не произойдёт
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Елена,
Добрый день ! Сдайте узи органов брюшной полости и копрограмму , общие анализы ( кровь и мочу ) диету соблюдаете ?
Здравствуйте Наталья, чтобы уточнить диагноз и назначить правильное лечение нужно сделать:
1) Копрограмма
2) Узи брюшной полости
3) Кал на я/г
4) ОАК
5) ОАМ