У ребенка 3х лет не переваривается пища

После перенесенной вирус. кишечной инфекции у ребенка начались проблему с желудком.пища перестала перевариваться и ребёнок её вырывал, при этом он был на диете. В теч дня он ел дробно мало, вечером желудок как шарик,а ночью рвота. Выписали креон10000 и хилак форте, но это не помогло. Почему рвота не прекращается, что с желудком?

Здравствуйте! Сколько раз была рвота, когда переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте, много раз 10

За сутки 10 раз рвота?
Повышение температуры?
Когда перенесли кишечную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, да за сутки, при этом он пил воду, думали так промыть желудок.
Температуры не было.
В ночь с 22 по 23 декабря, утром вызвали скорую укололи церукал

Здравствуйте, Наталья!
Не помогает- так каа мы не знаем диагноза ( ферментная недостаточность? глистная фантазия? пилороспазм?)
Необходимо сделать
УЗИ органов брюшной полости + отдельно УЗИ желудка и кишечника
сдать
Копрограмму
Анализ кала на дисбактериоз
Анализ кала методом парасеп на яйца глис ов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте. Мы конечно сдадим все, но сейчас праздники. Можете посоветовать как питаться сейчас, и нужно ли ещё что то принимать?

Конечно
Старайтесь держать рацион ребенка в рамках диеты- стол 5 по Певзнеру
К. терапии можно добавить:
Смекту по 1/ 2 пак х 3 р в день до еды- 3 дн
тримедат по 1/ 2 тх к р в день- 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо. Как вы думаете это можно вылечить полностью, раньше проблем с желудком не было? И может ли это быть, из за того что просто недостаточно ферментов. Просто когда он рвал, при киш инфекции, мы давали ему пить воду и он рвал водой, думали так промыть желудок.

Да конечно можно
Почему же нельзя то?
Впрель- не нужно самим пытаться промывать ребенку желудок- у такиз маленьких детей ещеиплрзой кашлевой и рвотный рефлекс
Имейте в домашней аптечке средства неотложной помощи: смекту, полисорб, спазмолитики; мотилиум
Если у ребенка пищевое расстройство- самое лучшее что мама может сделать- посадить его на' хлеб и воду "- несладкие морсы, детский чай, сухарики, детские печеньки
От 1 дня впроголодь ничего плохого с ребенком не произойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена,

Добрый день ! Сдайте узи органов брюшной полости и копрограмму , общие анализы ( кровь и мочу ) диету соблюдаете ?

Здравствуйте Наталья, чтобы уточнить диагноз и назначить правильное лечение нужно сделать:
1) Копрограмма
2) Узи брюшной полости
3) Кал на я/г
4) ОАК
5) ОАМ