При кашле болит грудная клетка
Здравствуйте, целый месяц была слизь в горле, постоянно "ходила" то вверх, то вниз. Начала пить респеро миртол по 1 т 3 раза в день. Из горла слизь опустилась вниз и появился кашель. Начала пить инговерин и уколы Цефтриаксон по 1мг в день. Кашель глубокий и начала понемногу отходить мокрота. Герпес на губах. При кашле болит грудь и спина ближе к шеи. Иногда пересыхает горло и кашляю сильно, до слез. Привита от ковида и от гриппа. К терапевту пока нет возможности обратится, температуры нет. Правильно ли мое лечение? Спасибо.
здравствуйте
сколько дней Цефтриаксон уже?
пить много жидкости нужно.
витамины добавить С, Д, цинк.
в питании больше белка, овощи, фрукты.
Елена, Цефтриаксон 4 дня уже колю
Принятый ответ
до 7 дней докалывайте и заканчивайте.
витамины добавляйте и обильное питье. если кашель сейчас продуктивный (с мокротой) то добавьте ацц Лонг 600 мг 1 раз в сутки.
если без мокроты, то ренгалин по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте.
Ингаверин не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, на прогноз заболевания не влияет. Можете выбросить в мусорное ведро. Цефтриаксон может назначаться при бактериальных инфекциях, продолжите курс до 7 дней. Респеро замените на ацц 200 мг х 3 раза в день, обильное питье, грудной сбор №4. Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг.
Здравствуйте. Ингавирин прекратить. Цефтриаксон продолжить по 1 грамм 2 раза в день в течение 7 дней, ацц лонг 600 мг утро после еды 8 дней, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в день в течение месяца, цинк 50 мг утро в течение месяца.
Здравствуйте! Цефтриаксон не актуален, но колоть его придется минимум 7 дней. Боли в спине и грудной клетке беспокоят по причине нейропатии. Лечиться можно нейровитаминами и противовоспалительными препаратами (нейробион 1т*3р/сут и мелоксикам 7,5 мг/сут). Обильно пить и двигаться.
Здравствуйте, раз начали цефтриаксон , продолжайте полностью курс. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк мелён, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт, при сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус.