Затруднения с беременностью

Здравствуйте уважаемые врачи.я два года замужем,хочу забеременеть но безуспешно.все проверила.значит фсг лг прг естрадиол дгеа антимюллер все в норме пролактин высокий был сейчас принимаю достинекс по пол таблетки в неделю,проверили проходимость труб-в норме..делала фолликулометрию есть проблема с лопанием фолликула что вы делаете в таких случаях?каков протокол?

Здравствуйте! Спермограмму мужа проверяли? При фолликулометрии диагноз атрезия фолликула? Есть протокол узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Добрый день, атрезии нет..фолликул созревает но не лопается так сказать сдувается,а спермограмме активных 28% (А+В) ..

Сколько Вам лет? Вам можно предложить стимуляцию овуляции, но только после нормализации спермограммы. Муж получает лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Ольга, мне 28, мужу 32. А стимуляцию чем делаете? Каков самый безопасный метод?

Метод стандартный: таблетки клостилбегит, на пике фоликула укол хгч. Все под строгим контролем врача и узи. Без фертильной спермограммы это бессмысленно. Можно попробовать пить дюфастон с 11 по 25 день цикла, на его фоне овуляция может произойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Ольга, понятно. Спс большое, мне предложили сделать меногон но я ужаснулась его побочными эффектами(( решила поменять врача и посоветоваться с вами. Доктор если это не поможет каков следующий этап?

Если не будет эффекта от стимуляции оауляции при фертильной сперме, тогда ЭКО. С меногоном не работаю, ничего сказать не могу.

Сколько циклов делали фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Два раза проверяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

А клостилбегит насколько эффективен?

Если у Вас созревает фолликул самостоятельно может быть достаточно будет укола хгч, чтобы овуляция произошла. Обсудите это со своим доктором. Но самое главное сейчас добиться нормальной спермограммы. Не думайте, что проблема только от Вас.