Глаз красный болит при движении

Добрый вечер .уже сегодня задавала вопрос .вчера ночью смывала косметику с глаз и сильно натерла веко нижнее оно покраснело .утром проснулась краснота осталось и болезненность глаза когда закрываю его .посоветовали капать Окомистин и невенак.я потом вспомнила что ещё умывала лицо и скорее всего мог попасть гель для лица в глаз .и глаз потом не промыла . Может я получила ожог ?так как к инструкции к гелю написано что при пападении в глаза нужно промыть .нужно что то добавить к лечению?фото глаза прилагаю

Здравствуйте, Елена. Помню ваш утренний вопрос. Посмотрела фото, которое сейчас. Если попало средство в глаз, то да, это может быть и от него. Но лечение остаётся тоже, как я вам и писала. Окомистин и неванак. Единственное, тогда нужно добавить корнерегель за нижнее веко 3 раза у день. Как у вас сейчас состояние? По сравнению с утром? Сколько раз закапали капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, добрый вечер три раза окомистин и два раза невенак .болезненность стала меньше но краснота так и осталась .

Принятый ответ

Понятно. Добавьте корнерегель за нижнее веко быстрее пройдет. Неванак я все же оставила бы. Потому что он хоть и замедляет процессы регенерации, но обладает хорошим обезбаливающим и противовоспалительным эффектом. А у вас явного ожога не было. Если бы он был, явный ожог, глаз бы очень резко заболел, сильно защипал и тп. поэтому лечение я оставила бы такое: окомистин, неванак, корнерегель. Гель идёт последним, после капель. Всё лечение 5-7 дней минимум

Здравствуйте. Возможно, если есть болезненность и дискомфорт. Тогда с НПВС пока не торопитесь (Неванак), т.к. замедляет заживление, ограничьтесь пока окомистином и можно добавить заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней или капли Стиллавит/Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день.