Консультация covid-19 /

Результаты анализов после Ковид19 — вопрос №727631

Женщина 63 года , заболела ковид 26.11, выписана из больницы 21.12 с положительным тестом , и динамикой плюс , 27.12 получила отрицательный тест. Врач сказал сдать анализы через 10 дней , сдали сегодня, вот результаты , могли бы дать комментарии зачем следить , что делать дальше.
Принимает лекарства выписанные в больнице , фамотидин , от давления небилет, преднизалон, ацц

Терапевт
Здравствуйте по анализу нет острого воспаления. Снижен витамин Д ,стоит принимать Д 2000Ед по1 таб в день 1мес.
Клиент
Сохибжон, меня смущает с белок 4.98, практически 5, почему так ?
И ещё можете дать комментарии по экг?

Терапевт
СРБ это маркер воспаления, у вас он в норме то есть в крови нет острого воспаления.
По ЭКГ все в порядке, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,. Изменения по анализам незначительные, не говорят об активном воспалении. Есть снижение витамина Д 5000 ед в день месяц,потом по 2000 ед в день. Обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стркльниковой
Клиент
Екатерина, есть капли вигантол, как их принимать в таком случае ?
Невролог, Терапевт
можно 4 капли в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, всё нормально. Стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д , делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
результаты неплохие, нужно Аспаркам добавить по 1 таб 3 раза в день из-за сниженного калия. Вит Д 5000 ед в сутки месяц, затем 2000 ед в сутки длительно.
по ЭКГ все нормально, острых процессов гетн
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы неплохие. Снижен витамин Д. Можно его принять 5000ед 1 мес , затем снизить дозу до 2000ед. Экг в норме
Клиент
Фатима, подскажите как принимать вигантол ( капли витамин д ), купили в таком виде
Терапевт
4-8 капель в день 1 мес , после месяца 2-4 капли в день