Боль в правой руке
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! 30 минут назад что-то стрельнуло в правую руку чуть выше локтя внутри, немного поболело и перестало, сейчас эти ощущения повторяются всё чаще. Ноет сильно внутри, трогаю на руку, есть болезненные участки, но эта боль очень пугает, теперь не знаю, как спать. Полчаса уже болит, лежу, рука в состоянии покоя, как стрельнуло в это место и разлилась поющая боль. Мне очень страшно, что это может быть?
Добрый вечер. Первая помощь при непонятных состояниях - это приложить лёд на 10-15 минут. Уменьшается отёк тканей, и если боль связана с тоннельным синдромом( сдавление нервного корешка), то она уменьшится. Если нет уменьшения болей, может потребоваться очный осмотр для уточнения причин.
Игорь, большое спасибо, сейчас приложу. Отека нет, просто боль. Скажите, может это быть тромб? Я болею сейчас, простуда, температура 37.3, теперь боюсь всего на свете.
Принятый ответ
Здравствуйте !Отека никакого не вижу ,так Что лёд не нужен ,ещё больше будет болеть ,Необходимо т мовалис 15 -1 р в день 5 дней
Т омез под прикрытием так как у вас гастродуоденит 1 к -1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие боли могут быть при сдавлении нерва в анатомически узких каналах или заземлении нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Можно принимать НПВС - ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Принятый ответ
Здратвсвуйте1 такие симптомы могут быть из-за проблем с шейным отделом позвоночника или тунельным синдромом, стоит посетить очно невролога.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно на нервное волокно идет влияние - такое может быть как на уровне шеи так и на уровне локтевого сустава. очно неврологу покажитесь.
Пока по лечению:
Тексаред 20 мг по 1 таб в день 1 неделя.
В болевую зону втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Возможно защемило корешок,можно принять препарат НПВС (аркоксию например) и мидокалм,нанести мазь с НПВС,при сохранении боли может потребоваться снимок