Анализ крови

Здравствуйте.По направлению семейного врача сдала анализ крови, анализ мочи ,асло,РФ и Срб. Анализ мочи, асло РФ и Срб в норме. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови,там ничего не понятно,а к врачу в четверг. Спасибо. Возраст 46 лет.

Здравствуйте!
По крови бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ. А там ещё + и - стоят возле каких то букв- что это обозначает?

Где +,значит выше нормы, где - - ниже, анализ характерен для бактериальной инфекции, поэтому повышены лейкоциты и снижены лимфоциты

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо за ответ. А там ещё + и - стоят возле каких. то букв,что они обозначают?

+ повын- понижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, это я поняла..... А не страшны те показатели что повышены или понижены,просто я не понимаю значение этих букв. Простите пожалуйста за назойливость

Нет ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, а ещё скажите пожалуйста , почему при бактериальном воспалении в норме СОЕ и СРБ

Инфекция нет а воспаления нет, так бывает при легком течении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, здравствуйте. Я не смогла ждать до завтра приема врача ,поехала сегодня. Я в вопросе не написала обратилась по поводу боль в грудной клетке спереди и в ребрах спины когда лежу. Субфебрильная не около 8 лет с обеда и до вечера 36.9-37.2, потом сама падает.анализы всегда были в норме.Сегодня сделали рентген- норма. Терапевт не назначила ни чего, сказала консультацию невропатолога. Скажите пожалуйста, может ли быть такой анализ крови при неврологических проблемах? Или все таки не в ту " сторону" ищем? И где ещё может быть причина? Уже боюсь онкологии? Спасибо

Пневмонию вам исключили , вероятней всего боли действительно имеют неврологический характер, и тут нужен невролог, но связать общий анализ крови с этим нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо за ответ. А где ж тогда искать это воспаление? Ведь лейкоциты повышены? Значит что то где то есть?

Принятый ответ

Рекомендую вам пересдать анализ в динамике.

Здравствуйте. По анализам есть признаки бактериальной инфекции

Здравствуйте.
По анализу данные за бактериальную инфекцию.
Обсудите с лечащим врачом назначение антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Это я уже поняла. Переживала по поводу + и - возле каких то непонятных букв. Поняла что + и - это не норма,а что обозначают те буквы непонятно.

+ значит повышены. У Вас лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, базофилы. картина бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а скажите пожалуйста ещё.... А почему при воспалении бактериальном СОЕ и С РБ в норме?

Принятый ответ

При вялотекущих, не выраженных инфекциях соэ и срб могут быть в норме.

Здравствуйте, Анастасия. Анализы указывают, что в организме есть возбудители бактериальной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По анализу нейтрофилтный лейкоцитоз. Возможно есть бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. А почему Вы ответили- возможно бактериальная инфекция? Кроме нее - ещё что то может быть?

Физиологическое повышение нейтрофилов, повышение в ответ на стресс, приём глюкокортикостероидов - тоже возможные причины повышения нейтрофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, стресса нет,глюкостероиды тоже не принимаю. У меня боль в грудной клетке спереди между груди и ребра болят когда лежу. Ковид отриц.кашля нет.дыханиетчистое по словам врача . рентген не делала не назначили

Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, у меня температура уже около 8 лет с обеда и до вечера 36.9-37.2,а потом вечером сама падает,и всегда кровь была в норме.,ни парацетамол ни ибупрофен ни Цефтриаксон ( было воспаление почек) не сбивает ее

Тогда нужно исключать бактериальную инфекцию, сделать рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а по этому анализу крови можно не переживать за онкологию,я уже начиталась в интернете про повышение лейкоцитов и базофилов .

Принятый ответ

При онкологии изменения в крови неспецифичны, преимущественно в красной крови , чаще выявляют анемию. У вас ее нет