Вечер добрый. Пью,, Зафриллу" 8 месяцев,все было хорошо.Но неделю назад начало мазать,а сейчас идёт кровь,как при месячных. На УЗИ эндометрий 3,5.Врач выписал ,,Транексам" и переставать пить,, Зафриллу".А я боюсь,что опять нарастёт эндометрий.У меня было 4 чистки. Ровно 2 месяца назад я пропустила таблетку и выпила ее только через 15 часов. Может это быть из- за этого? Ещё мне сказали,что ,, Зафрилла"истончает слой,но разве это может вызвать кровотечение?
Здравствуйте. Не расстраивайтесь, это может быть на фоне пропуска таблетки. Начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Отменять зафриллу не требуется. Скажите пожалуйста, ТТГ в норме? От ковида не прививались?
Валерия, вечер добрый! Спасибо,что откликнулись:) ТТГ всегда был в норме,но около года не измеряла.От к/в прививалась как раз месяцев 8 назад( тогда же,как и начала пить Зафриллу,но все это время было хорошо). Болела простудой не так давно,не короновирусом. Меня волнует,что врач считает,что это,, Зафрилла" вызывает кровотечение,так как истончаются стенки...И хочет ставить спираль.А у меня одна уже выпала года два назад.
Нет, зафрилла может истончать эндометрий, но это совершенно никак не связано с кровянистыми выделениями. Скажите пожалуйста, у вас установлен диагноз эндометриоз?
Валерия, я себя чувствовала,как обычно.Эндометриоз меня мучает кровотечениями и гистероскопиями:( Я себя чувствовала хорошо и на пролангированном,,Зоэли" и на ,,Региведоне". Но во время,,Зоэли открылось кровотечение...А ,,Региведон" сказали,что не стоит употреблять. Советовали удалять все,но решили попробовать,, Зафриллу"...Надеялись,что я до климакса на ней дотяну...
Валерия, а Вы думаете,что этот сбой из-за забытой таблетки?Но я ее забыла 2 месяца назад...И тогда бы нарос,наверно,эндометрий. Я не могу понять откуда это кровотечение
Валерия, вечер добрый! День вчера не было крови,я бросила,,Транексам" и опять закровило. Мне сегодня дежурный врач сказала,чтобы перешла на 2 таблетки,, Зафриллы".А продолжать ли пить дальше,,Транексам" не сказала. Можно и двойную дозу ,и ,,Транексам"?
Алексей, вечер добрый!У меня было 4 гистероскопии,я принимала,,Регивидон", ,,Зоэли",,,Орнаметрил",ставили,,Мирену",она сразу вылетела.Радовалась,что 8 месяцев было идеально на,, Зафрилле".А теперь не знаю,что делать.
Наталья, от 1 пропущенной таблетки вряд ли началось было подобное. Но мазать периодически на приеме Диеногеста может. Вам можно рассмотреть вариант введения ВМС Мирены , она подавляет эндометриоз.
Араксия, день добрый! Дело в том,что не мазало,а шло,как на 3-й день крит.дней.Сейчас пью,,Транексам". Сегодня пока крови нет,не знаю пить ли его дальше. Я уже ставила 2 года назад,,Мирену",она выпала сразу почти.Завтра договорилась с врачом,что будем ставить опять. У меня вопрос.Если я сегодня уже не пью,,Транексам" и не принимаю ,, Зафриллу"( вчера вечером выпила последнюю таблетку),не закровит ли завтра перед или после установки ,,Мирены"?
Араксия, вечер добрый! Сегодня ,,Мирену" не поставили. День вчера не было крови,я бросила,,Транексам", и опять закровило. Мне сегодня дежурный врач сказала,чтобы перешла на 2 таблетки,, Зафриллы".А продолжать ли пить дальше,,Транексам" не сказала. Можно и двойную дозу ,и ,,Транексам"?
Лидия, вечер добрый! Назначили от эндометриоза.Сейчас примерно прокладка в день.Длится все это неделю... Т.е.это может быть через 2 месяца после пропуска таблетки?
Наталья, нет через два месяца не должно) я поняла, что в этой упаковке был пропуск. А УЗИ как давно делали? Беременность исключена? Половые акты были без контрацепции?
Лидия, у меня эндометриоз уже много лет.Мучают кровотечения,4 гистероскопии.Как сказала одна из врачей:,,Слишком много бешеного эстрогена" Я пила ,,Регивидон",,,Зоэли",,,Орнаметрил",ставили ,,Мирену",она выпала... Если я брошу,, Зафриллу",что делать?
Лидия,врач сказала,что,, Дюфастон" для меня слаб,а сейчас она тоже предлагает опять попробовать,,Мирену". Но я никак не могу понять- почему все- таки кровь при даже небольшом эндометрии?И,поставив спираль,не будет ли того же?
Лидия, а что это за понятие- потология эндометрия? Аденомиоз- он и есть патология... Если я брошу пить Зафриллу,то может нарасти эндометрий и тогда без 5- й чистки не обойдусь... Или я что- то не так понимаю?
Наталья, аденомилз это на патология эндометрия, скорее стометрия. Это когда эндометрий разрастаемся за свои пределы в окружающие ткани.
Патология эндометрия - это полипы, гиперплазия, то что может быть причиной кровотечения. Но увидеть эти изменения четко можно клюза эндометрий нарастет, на 5-9 день цикла, и без приема гормональных препаратов желательно
Лидия, я на завтра договорилась с врачом,что будем ставить опять. У меня вопрос.Если я сегодня уже не пью,,Транексам" и не принимаю ,, Зафриллу"( вчера вечером выпила последнюю таблетку),не закровит ли завтра перед или после установки ,,Мирены"? Или все- таки нельзя ставить,,Мирену",пока не пройду УЗИ через 7- 8 дней???
Лидия, вечер добрый.Мирену пока не поставили. День вчера не было крови,я бросила,,Транексам", и опять закровило. Мне сегодня дежурный врач сказала,чтобы перешла на 2 таблетки,, Зафриллы".А продолжать ли пить дальше,,Транексам" не сказала. Можно и двойную дозу ,и ,,Транексам"?